Школу безопасности для женщин запустили в Беларуси

Школу безопасности для женщин Women’s Safety запустили в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор организации Ольга Янчук.

«Это образовательная онлайн-платформа по укреплению личной безопасности женщины или девочки. К нам можно обратиться, если не знаешь, как поступить в ситуации психологического давления со стороны близких или коллег, как вести себя в случае физической угрозы», — отметила Ольга Янчук.
При необходимости любая женщина может зайти на одноименный сайт, рассказать о своей истории в письме и найти помощь: психологи школы разберут ситуацию, поделятся техниками, которые помогут отстоять себя перед агрессором. Готовая инструкция будет изложена в 5-минутном видео.
Разбор ситуации, но уже без подробностей и личных данных, могут разместить на сайте школы — чтобы опытом и советами психологов по этой теме могла воспользоваться любая другая женщина.
Тем, кто заинтересован в долгосрочной работе над личными границами, предлагают пройти образовательные курсы по психологической, экономической, физической и информационной безопасности.
Сейчас в проекте задействованы 10 человек, из них 4 психолога. Вместе команда сделала уже три видеоразбора, чтобы показать, как это работает.
Проект прошел в финал конкурса социальных проектов Social Weekend и получил поддержку в Br7 тыс. от двух белорусских компаний.
«Средства будут направлены на то, чтобы снять серию видеороликов, автоматизировать техническую сторону школы (систему заказа и рассылки видео) и запустить продвижение в социальных сетях», — сказала Ольга Янчук.
Республиканский конкурс социальных проектов Social Weekend существует около шести лет. Всего в проекты инвестировано более Br650 тыс. Призовой фонд нынешнего сезона составил более Br90 тыс. За все время через конкурс прошло свыше 3 тыс. уникальных идей, которые превратились более чем в 300 историй успеха. Организатором выступает местный социальный фонд «Добра».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK