Твори добро

На днях в районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для детей с ограниченными возможностями прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

Вместе с Астрономом, случайно попавшим на праздник, ребята отправились в космическое путешествие. С большим интересом они слушали рассказ о планетах и объектах Солнечной системы. На память о встрече Астроном подарил воспитанникам сувениры-звездочки и всеми известный мультфильм «Маша и Медведь». Интересные игры провела с детьми центра Звездочка. Мальчики и девочки из строительного материала мастерили ракеты, отправлялись в путешествие на импровизированном космическом объекте, отгадывали загадки, создавали творческую работу «Украсим свою планету».
Яркие выступления юных артистов ЦТДиМ порадовали зрителей, подарив море позитива. Их музыкальные номера по достоинству были оценены бурными и продолжительными аплодисментами.
На одном дыхании пролетело космическое путешествие, но ребят ожидал еще один сюрприз: чаепитие со сладким угощением от РО РОО «Белая Русь», РО ОО «БРСМ» совместно с районным объединением профсоюзов.
Организаторы мероприятия постарались сделать все возможное для того, чтобы создать атмосферу добра и праздничного настроения.
Текст и фото Светланы Кулеш, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK