В Лоевском благочинии состоялась презентация выставочного комплекса «Человек и творение»

12 декабря в Лоевском благочинии состоялась презентация выставочного комплекса «Человек и творение», целью которого является информирование о различных способах участия христиан в заботе о творении и раскрытие роли человека и Церкви в решении экологических проблем современности.

Выставка носит в первую очередь образовательный характер, именно поэтому местом для её проведения стала Лоевская центральная районная библиотека, на базе которой реализуется совместный духовно-просветительский проект «Через духовность — к патриотизму». Организаторами проекта являются Лоевское благочиние и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, а участниками — учащиеся учреждений образования района и общественность.
Первыми посетителями выставки стали учащиеся гимназии. Для них координатор отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии Наталья Босовец провела увлекательную интерактивную беседу, во время которой гимназисты углубились в современные проблемы экологии и их причины. В форме интерактивной игры они попытались ответить на вопрос «Что значит быть ответственным за окружающий нас природный мир, который является творением Божиим?»
Благочинный церквей Лоевского округа иерей Димитрий Чварков обратил внимание детей, что каждый человек обязан сохранить то, что сотворено Богом.
Людмила Карпенко,
координатор Лоевского благочиния.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK