«Гомельоблимущество» до конца января выставит на аукцион более 20 объектов недвижимости

«Гомельоблимущество» до конца января выставит на аукцион более 20 объектов недвижимости. Актуальны предложения в различных уголках региона, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете «Гомельоблимущество».

Так, на ближайшие торги 9 января выставлено четыре гаража в Мозыре, различные по цене (со стартом от Br16,6 тыс. до Br191,6 тыс.) и площади от 180,1 кв.м до 592,5 кв.м. Также в райцентре предлагают двухэтажное административное здание общей площадью 561 кв.м и производственный корпус с проходной общей площадью 1,2 тыс. кв.м, другие объекты.
На аукцион 10 января к продаже предлагаются крупный объект в Гомеле. Речь о трехэтажном здании цеха технического обслуживания подвижного состава со служебным корпусом общей площадью 964 кв.м по ул. Шилова,14а. Начальная цена — 7 базовых величин (с 1 января БВ равна Br27). В агрогородке Даниловичи Ветковского района — здание бани площадью 57,7 кв.м. Этот объект можно использовать для организации общественного питания или розничной торговли.
Среди лотов — два одноэтажных жилых дома в Хойниках и в Чечерском районе.
Как рассказали в комитете, первый в 2020 году аукцион, организованный «Гомельоблимуществом» в начале января, был плодотворным и завершился продажей недвижимого имущества, расположенного в городе Ветка. Лот ушел с первых торгов за Br40,5 тыс. Неиспользуемый ранее объект позволит покупателю расширить масштабы его деятельности в области розничной торговли продуктами.
Январские аукционы запланированы также на 21, 23 и 28 числа. Со всеми предложениями инвесторы и потенциальные покупатели могут ознакомиться на сайте комитета.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK