Рождественский турнир

Футбол — самый популярный игровой вид спорта не только в нашем районе, но и в стране. Эта командная игра сплачивает людей и способствует поддержанию физической формы.

В целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации данного вида спорта среди взрослого населения, приобщения к занятиям физической культурой и спортом на базе детско-юношеской спортивной школы г.п. Лоева прошёл Рождественский турнир по мини-футболу среди команд РФСК «Урожай».
Участниками соревнования стали команды из райцентра, населенных пунктов Крупейки, Ручаевка, Страдубка, педколледжа, пограничной комендатуры. Игры проходили в двух подгруппах, а потом победители и занявшие в своих подгруппах вторые места продолжали соревнования за звание сильнейших. Каждый коллектив продемонстрировал отличную подготовку, слаженность действий, упорство и волю к победе, желание стать лучшими.
В полуфиналы вышли футболисты из Лоева, Крупеек, Ручаевки и пограничной комендатуры. Первый полуфинал закончился уверенной победой пограничников. Во втором футболисты из горпоселка и Крупеек показали по-настоящему зрелищную игру. Уступая в начале встречи, гостям удалось отыграться и перевести игру в серию послематчевых пенальти, но не хватило немного везения и верх одержали спортсмены из Лоева. В матче за 3 место встретились команды из Ручаевки и Крупеек. Эмоциональной и напряженной выдалась эта игра, однако бронзу увезла домой ручаевская команда.
В упорной борьбе в финале победу одержали лоевчане.
Призеров наградили кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.
Стоит отметить, что для организаторов соревнований важно не только выявление самых сильных команд в мини-футболе, но и популяризация физкультуры и спорта среди молодёжи. И такие турниры, как нельзя лучше, способствуют решению этой задачи.
Алексей Синило, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK