Лоевщина: Время смелых

В Гомеле на базе лицея при Университете гражданской защиты МЧС прошел первый областной слет Молодежных отрядов охраны правопорядка «Время смелых!».

Делегация района приняла участие в мероприятии. В ее состав вошли представитель районного комитета ОО «БРСМ», командир и заместитель МООП педколледжа имени П.Н. Шипилова, а также подросток, с которым проводится индивидуально-профилактическая работа.
Лоевчане ознакомились с работой инновационно-образовательного центра безопасности жизнедеятельности, посетили войсковую часть 5525 Министерства внутренних дел Республики Беларусь. В рамках слета состоялся открытый диалог «Мы — за безопасность в молодёжной среде!», где своим жизненным опытом и воспоминаниями делились воины-интернационалисты, очевидцы Великой Отечественной войны, а на вопросы, касающиеся службы в армии и деятельности отрядов охраны правопорядка, отвечали представители УВД и областного военкомата.
Встреча молодежи проводилась по инициативе областного комитета БРСМ и была направленна на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение престижа службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, укрепление взаимодействия государственных и общественных организаций по вопросам профилактики правонарушений в молодежной среде, повышение знаний по безопасной жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK