Лоевчане, берегите себя и своих близких!

Уважаемые жители Лоевского района!

Ситуация с распространением инфекции коронавируса в мире остается непростой, число заболевших продолжает расти, но все больше становится и выздоровевших.
Мы сегодня оказались в непростых условиях. Многие испытывают тревогу за здоровье и жизнь, свою и своих близких. Потребность в безопасности — это естественное чувство. Нельзя относиться к теме коронавируса поверхностно.
Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Для вас это особенно важно.
Большая просьба к молодому поколению, студентам и учащимся, в большинстве прибывшим домой: не игнорируйте меры предосторожности, побудьте дома, помогите родителям, бабушкам, дедушкам, не выходите по вечерам на молодежные тусовки. Это позволит в короткие сроки справиться с трудностями, и тогда перед вами вновь откроются все прелести жизни.
Особо считаю необходимым обратиться к лицам, относящимся к группе риска — гостям района, приезжим из других регионов, а также гражданам, их принимающим. Как показывает практика, абсолютное большинство случаев коронавируса носят именно завозной характер. А значит, вы потенциально можете быть источниками распространения инфекции.
Прошу всех, кто находится в группе риска, отнестись с пониманием к режиму самоизоляции. Не уклоняйтесь от обследований и карантина.
Впереди нас ждет великий праздник — Пасха. Идти в храм или нет — дело каждого. В народе говорят «У Бога дней много». И это правильно. Пройдет эпидемия, и мы без опаски за свое здоровье сможем посещать службы, участвовать в праздничных богослужениях. Но я еще раз обращаюсь ко всем: взвешенно отнеситесь к сложившейся ситуации, поберегите себя, останьтесь дома. Богослужения Великой недели будут транслироваться по телевидению, и каждый может помолиться дома. Помните: не вода освящает пищу, а усердная молитва.
Дорогие друзья! Ситуация сложная, но только мы все вместе, сообща, соблюдая меры предосторожности, с ней справимся! Самое главное — не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK