Местное время Лоевщины

Новостной блок

ЗАГС. В марте отделом записи гражданского состояния райисполкома зарегистрировано 5 новых жителей — 3 мальчика и 2 девочки. Мамы и папы назвали своих крох Александрой, Анной, Матвеем, Иваном, причём последним именем новорождённых назвали в двух семьях. Второй ребёнок появился в двух семьях, одна ячейка общества пополнилась третьим ребёнком, одна — четвёртым и одна — пятым.
В прошлом месяце брачными узами связали себя 3 супружеские пары.

ПРАВОСЛАВНЫЙ КОНКУРС. В преддверии светлого праздника Пасхи Лоевское благочиние проводит конкурс «Пасхальный сувенир», в котором могут принять участие дети вместе со своими родными и близкими.
Конкурс направлен на выявление талантов и творческих способностей у детей и подростков, формирование позитивных эмоций и знаний традиционных символов Светлого Христова Воскресения, воспитание добра, любви и прославление жизни. Тема работ для всех номинаций посвящена празднику Пасхи (символы, библейские мотивы и т.д.).
На конкурс представляются работы в следующих номинациях: «Рисунок» — пасхальный натюрморт. Рисунки формата А-4, А-3 могут быть выполнены в любой технике (тушь, масло, гуашь, пастель, цветные карандаши, компьютерная графика); «Фотография» — лучшая авторская сюжетная фотография на тему «Вера глазами молодых» (не более трёх от каждого участника); «Пасхальная открытка» — формат А-4, А-3, выполненная в любой технике; «Декоративно-прикладное творчество. Пасхальное яйцо» — вышивка, бисероплетение, роспись яиц, работа по дереву и иные техники (не более двух работ от одного участника).
Конкурс проводится в 4-х возрастных категориях: 4-6 лет; 6-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет.
Работы принимаются по 17 апреля в здании Воскресной школы Прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Лоев (во дворе храма).
Победители конкурса в каждой номинации и возрастной группе будут награждены дипломами Лоевского благочиния и памятными подарками. Участникам, не занявшим призовые места, выдадут сертификат. Творческие работы ребят в дальнейшем будут использоваться в благотворительных целях.

К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПТИЦ. На минувшей неделе работники районной библиотеки для воспитанников весеннего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Подснежник», функционирующего на базе средней школы им. А.В. Козлова, провели литературно-экологический час «Птичьему пению внимаем с волнением…».
Они ознакомили ребят с многообразием пернатых, видами, занесёнными в Красную книгу, а также рассказали, что символизирует красный цвет книги.
Ребята в свою очередь делились знаниями о птицах, обитающих в наших краях, участвовали в увлекательных конкурсах «Найди лишнюю птицу», «Птичьи разговоры», отгадывали загадки, играли в подвижные игры «Птицы прилетели», «Птицелов», «Что ни шаг, то птица».

БЕЛТЕЛЕКОМ. Для максимально комфортного пользования услугами компании «Белтелеком» абоненты могут воспользоваться услугой «SMS-оповещение о приближении к порогу отключения».
В рамках данного предложения пользователи интернета, телевидения, «Умного дома» или пакетов услуг могут получать SMS-уведомления о необходимости пополнить баланс лицевого счета. Таким образом, можно заранее узнать о приближении к порогу отключения. SMS высылается на номер телефона, к которому привязано приложение «Мой Белтелеком».
Все подробности — на сайте www.beltelecom.by.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK