Местное время Лоевщины

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-ПРОЕКТ. С 13 апреля в Белорусском государственном педагогическом университете (БГПУ) стартовал республиканский волонтерский образовательный онлайн-проект по учебным предметам для учащихся 1-11 классов «Будущие педагоги — детям», состоящий из серии онлайн-уроков, которые проводят студенты старших курсов, учащиеся педагогических классов.
Трансляции уроков проходят на официальном YouTube-канале БГПУ, после чего школьники имеют возможность задать вопросы в чате.
Учащиеся Лоевщины также могут присоединиться к онлайн-урокам и пополнить свой багаж знаний познавательной информацией по тому или иному учебному предмету.

ГИМНАЗИСТЫ — О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым — это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед каждым учреждением образования.
В рамках акции «Полезные каникулы» учащиеся среднего и старшего звена районной гимназии для воспитанников оздоровительного лагеря «Покорители вершин», функционировавшего на базе учреждения, организовали интерактивную игру «Если хочешь быть здоров!» с использованием технологии «Равный обучает равного».
В форме обучающей игры они рассказали младшим товарищам о способах приобщения к спорту и о том, что здоровый образ жизни — это прекрасный источник укрепления физического, духовного и эмоционального самочувствия.

КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ. В рамках проекта «Школа правового просвещения» в Малиновском детском саду-базовой школе для воспитанников оздоровительного лагеря «Дружба» состоялась профилактическая беседа «Я выбираю здоровье».
Гостьей мероприятия стала помощник врача Уборковской амбулатории Галина Дятлова. Она рассказала ребятам о том, как правильно соблюдать личную гигиену, вести здоровый образ жизни, и провела практическое занятие по правильной обработке рук во время инфекции.

ВЕСЕННИЕ ЗАБАВЫ. В дни школьных каникул работники районной библиотеки провели развлекательно-игровую программу «Весенние забавы» для воспитанников оздоровительных лагерей средней школы им. А.В. Козлова и районной гимназии.
Ребята ознакомились с традиционными весенними праздниками, вспомнили приметы, пословицы и поговорки, разгадали загадки на данную тематику, приняли участие в конкурсах и играх.

ДОБРЫЙ ТЕЛЕФОН. Компания «Белтелеком» присоединилась к волонтерскому проекту «Добрый телефон», организованному Белорусским Обществом Красного Креста и платформой «Имена», для поддержки и информирования пожилых людей, находящихся в изоляции в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией
Позвонив на короткий номер 122, абоненты стационарной телефонной связи смогут получить психосоциальную поддержку и ответы на любые интересующие их вопросы. В лице волонтеров пожилые люди найдут внимательного собеседника, с которым можно обсудить по телефону волнующую тему.
Информационная линия работает в будние дни с 9.00 до 18.00.

БЕЛПОЧТА. Поздравить своих родных и близких с торжественными днями и знаменательными датами можно с помощью интернет-сервиса «Поздравления с праздниками», заказав поздравительное письмо, которое адресат получит по почте.
Заказ можно оформить, не выходя из дома. Нужно выбрать название праздника, затем бланк с понравившимся пожеланием, заполнить необходимые поля (обращение к получателю, подпись отправителя, адреса получателя и отправителя), выбрать вид отправления и оплатить заказ.
Для получения поздравительного письма в канун праздника необходимо оформить заказ не позднее 7-ми дней до наступления праздника при пересылке по Беларуси.
Все подробности — на сайте www.belpost.by.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK