Воздержитесь от поездок

УВАЖАЕМЫЕ ЛОЕВЧАНЕ!

Уже которую неделю тема коронавируса является самой обсуждаемой. Весь мир ведет слаженную борьбу с распространением COVID-19. Но статистика других стран заставляет отнестись к ситуации еще ответственнее, еще серьезнее.

В Беларуси ситуация анализируется несколько раз в день. Принимаются меры по минимизации распространения вируса среди наших граждан: ограничено посещение учреждений здравоохранения, в том числе прохождение медицинских осмотров, диспансеризации, продлены весенние школьные каникулы, организована работа по дистанционному взаимодействию с населением.
Для категории лиц из группы высокого риска территориальным центром социального обслуживания населения организована работа по доставке питания, лекарств и товаров первой необходимости без взимания оплаты за оказание услуг.
У нас, как и во всем мире, активно проводятся профилактические мероприятия, магазины и другие объекты жизнеобеспечения оснащены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, информационными листовками о соблюдении дистанции в общественных местах, и тем не менее многое зависит от каждого из нас.
Призываем вас соблюдать несложные правила респираторного этикета, ограничить посещение объектов массового скопления людей, если есть возможность оставайтесь дома, если нет — мойте почаще руки с мылом, обрабатывайте их антисептическими гелями.
Самое главное, воздержитесь от поездок в другие районы области, ограничьте выезд за пределы Гомельщины!
Берегите себя и своих близких! Помните: COVID-19 тяжелее всего переносят люди старшего возраста, у молодых он чаще всего развивается бессимптомно.
Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK