Животновод ОАО «Колпень-Агро», которая любит своё дело

Опытную телятницу можно сравнить с няней в детском саду. Ведь животные-малыши также капризничают, болеют и шалят. А еще, что немаловажно, требуют ласки и внимания. От тщательного ухода зависят здоровье и продуктивность животного. В нашем районе трудятся любящие свое дело работники. К таковым можно отнести животновода по доращиванию молодняка МТФ «Козероги» ОАО «Колпень-Агро» Татьяну Аникеенко.

За плечами у женщины — огромный стаж работы, свои обязанности она выполняет качественно и в полном объёме.
Татьяна должным образом заботится о том, чтобы ее подопечные содержались в чистоте, были вовремя и согласно рациону накормлены и напоены. Каждый теленок для нее — как маленький ребенок. Труженица никогда не сидит на месте. Посетив утром ферму, мы застали её за подготовкой корма для своих телят.
— Это со стороны так кажется, что они ничего не понимают. На самом деле малыши чувствуют, как к ним относятся. А тех, кто их любит и ухаживает за ними, узнают на расстоянии. Вот и мои питомцы, когда прохожу рядом с домиками, сразу же меня приветствуют радостным мычанием, — рассказывает Т. Аникеенко.
Женщина делает все возможное для увеличения привесов. С начала этого года в закрепленной за нею группе среднесуточный привес телят составляет от 800 до 900 г. За высокие результаты в работе труженица награждалась Благодарственными письмами и Почетными грамотами руководства района и сельхозпредприятия.
Пожелаем Татьяне Николаевне удачи, крепкого здоровья, благополучия и новых достижений в труде!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK