Лоев. Добрые дела «Белой Руси»

Районная организация РОО «Белая Русь» присоединилась к республиканской акции «Белая Русь — медикам!».

Для медицинского персонала УЗ «Лоевская ЦРБ» были закуплены и переданы главному врачу Никите Гараеву средства индивидуальной защиты.
Председатель районной организации Раиса Коледа отметила, что в нынешней эпидемиологической ситуации «Белая Русь» оказывает поддержку людям, которые находятся на передовых рубежах в борьбе с инфекцией и наиболее уязвимы: «Таким образом мы благодарим их и надеемся, что пандемия скоро закончится. Но и всем нам стоит хоть немного помогать врачам и соблюдать меры предосторожности».
В преддверии юбилея Великой Победы активисты районной организации посетили бывшую малолетнюю узницу А.Д. Петренко, которая проживает в Лоеве.
— РО «Белая Русь» поддержала областную акцию по поздравлению узников концлагерей, стартовавшую в начале апреля. Анне Денисовне мы вручили продуктовый набор, ведь в сложившейся обстановке пожилые люди относятся к наиболее уязвимой категории и им не стоит посещать места массового скопления людей, в том числе магазины. Мы также напомнили ей о необходимости соблюдения личной гигиены и мер защиты, — рассказала секретарь районной организации Инна Шумигай.
Женщина поблагодарила гостей за оказанное внимание и пожелала им никогда не испытать ужасов войны.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK