Местное время Лоевщины

АКЦИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ.

В канун 75-летия Великой Победы заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чаплинского детского сада-базовой школы Ирина Дегтеренко и председатель Страдубского сельисполкома Светлана Дегтеренко посетили жительницу д. Городок Марию Марковну Бурба, которая является одним из свидетелей Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узником лагеря смерти. С особой признательностью и теплотой они поздравили Марию Марковну с Днём Победы, вручили юбилейную медаль, памятные подарки и цветы и пожелали ей бодрости духа, крепкого здоровья и долголетия.
***
Представители редакции также не остались в стороне от столь значимой акции, навестив жителя д. Синск Николая Ивановича Колоса, малолетнего узника в годы войны, которому тяготы и горести военного времени известны не понаслышке.
Корреспонденты вручили Николаю Ивановичу продуктовый набор и пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. В свою очередь он поблагодарил гостей за оказанное внимание и заботу в свой адрес и выразил надежду, что войны не затронут больше ни одну семью, и будущие поколения будут жить под мирным и светлым небом.

В ЗНАК ПАМЯТИ И БЛАГОДАРНОСТИ. Учащиеся Бывальковского детского сада-средней школы приняли участие в районном этапе республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества детей и молодёжи «Венок славы». Ребята своими руками изготовили мемориальный венок, который возложили на День Победы к братской могиле советских воинов.
***
По сложившейся традиции ежегодно накануне Дня Победы учащиеся Уборковского детского сада-средней школы посещают местное захоронение воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Нынешний год также не стал исключением. Отряд БРСМ и октябрята навели порядок на кладбище, тем самым почтив память солдат, отдавших собственные жизни за свободу и мир на земле, светлое и счастливое будущее каждого из нас.

ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ ГЕРОИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО. Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из важнейших в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события военного лихолетья, тем ценнее становятся художественные произведения — свидетельства страниц нашей истории. Книги о войне — духовное продолжение реальных событий.
В преддверии 9 Мая в читальном зале районной библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Священная война великого народа», где каждый читатель мог ознакомиться с исторической и художественной литературой, просмотреть тематические папки, посвящённые Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

ЗНАЙ НАШИХ! На днях в Гомеле состоялся V областной фестиваль-конкурс «Хочу быть педагогом». Он проводился с целью выявления и поддержки учащихся, ориентированных на получение педагогической специальности, популяризации профессии учителя.
Отрадно отметить, что творческий проект учащихся Сутковского детского сада-средней школы Анны Шестакаускас и Яны Сафроновой вошёл в тройку лучших. Девушки стали дипломантами III степени в номинации «Виртуальная экскурсия «Учитель — это важно, учитель — это нужно!», «Какая она, школа XXI века?». В своей работе школьницы сделали акцент на социальной значимости профессии педагога, ее настоящем и будущем.
Поздравляем Анну и Яну с прекрасным результатом, желаем им постоянно совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK