Чем живёшь, молодёжь?

Смелые и неравнодушные, нестандартно и творчески мыслящие, умеющие работать в команде, инициативные, ставящие цели и достигающие высоких результатов — именно так сегодня можно охарактеризовать команду молодёжного движения ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». О том, с чем подошла организация ко Дню молодёжи, мы узнали из первых уст — главного специалиста Анны Коваль.

— Сегодня БРСМ на Лоевщине — ведущая молодёжная организация, являющаяся показательным примером выстраивания молодежной политики в стране. Мы постоянно чувствуем внимание и поддержку государства и, конечно, в свою очередь стараемся оправдать это доверие. Своей деятельностью мы создаем условия для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала. Волонтёрское движение — одно из основных направлений работы БРСМ. На базе Лоевского педагогического колледжа сформирован наш волонтёрский отряд «Забота». Кроме этого, в районе действует отряд «Милоседие», созданный из числа работающей молодёжи.
Доброй традицией стало участие юношей и девушек в значимых республиканских мероприятиях, праздниках. Меня, как лидера районной организации, радует то, что сейчас именно молодёжь становится инициатором проведения различных акций, конкурсов, флешмобов. К 75-летию Победы мы стали активными участниками акции «Цветы Великой Победы», поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны. Пришло тепло — благоустраиваем собственными силами детские площадки. Буквально на прошлой неделе в рамках акции «Разам з бацькамі» убирали сорную растительность на площадках по ул. Шевелева, 34 и ул. Пинчука, 2. Совсем недавно был запущен республиканский семейный челлендж «#раЗАм з бацькам». Для того, чтобы к нему присоединиться, все желающие папы могли разместить видео в личном профиле, на котором приобщают своих детей к физически активному образу жизни. Ежегодно с открытием купального сезона члены молодёжного отряда охраны правопорядка имени П.Н. Шипилова совместно с заинтересованными службами проводят работу по информированию населения о правилах поведения на воде. В понедельник мы посетили воспитанников трудового лагеря средней школы имени А.В. Козлова, где провели открытый диалог «Стоп — табак». С 29 июня на базе организаций района начинают действовать первые студенческие отряды.
Не забывают члены нашей организации и о важности сохранения историко-культурного наследия. Так, 2 июля по доброй традиции проводится День вышиванки. Мы тоже стараемся приобщиться к этому празднику, надев вышиванку на работу, прогулку, и тем самым подчеркнув свою причастность к белорусской культуре, ведь сегодня вышиванка считается визитной карточкой Беларуси и её символом. Также планируем в этот день провести викторину по истории своей Родины.
В условиях сложной эпидобстановки создана молодёжная горячая линия по оказанию помощи одиноким, престарелым гражданам в покупке и доставке товаров первой необходимости, лекарств, продуктов питания.
В преддверии Дня молодёжи хочу поздравить юношей и девушек района, пожелать успехов в учёбе и труде, высоких достижений, чтоб сбывались мечты, а преграды успешно преодолевались!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK