Удовлетворяет ли потребности жителей Лоевского района имеющаяся торговая сеть?

Сегодня на Лоевщине значительно расширилась и укрепила свои позиции сфера торговли, а также фармацевтическая сеть, представленная торговыми объектами различных форм собственности. В последние годы их спектр пополнился новыми магазинами, в том числе и в сельской местности. Мы поинтересовались у лоевчан, удовлетворяет ли их потребности имеющаяся торговая сеть?

Елена, молодая мама:
— Люблю, как говорится, «шопить», часто посещаю магазины «Мила» и «Остров чистоты». Здесь я могу найти своих верных помощников — бытовую химию, которая помогает мне содержать дом в порядке. Разнообразие такое, что порою разбегаются глаза. Ещё меня привлекает в эти торговые объекты социальная скидка для граждан, имеющих детей до 18 лет. Я готовлюсь стать мамой во второй раз, поэтому запасаться детскими средствами по уходу за малышом буду только здесь. Хорошо и то, что у нас в Лоеве существуют магазины от прямого поставщика: «Петруха», «Жар-птица», «Гомельский мясокомбинат» и др., где можно приобрести товар по ценам производителя.

 

Сергей, житель горпосёлка:
— Сегодня качество оказания услуг предприятиями торговли меня, безусловно, радует. Магазинов много, и в них представлен впечатляющий перечень товаров. Здесь каждый из членов моей семьи может найти себе продукцию по вкусу. Думаю, сыграла свою роль конкуренция, ведь, как известно, именно она способствует развитию. Цены радуют, особенно в «Евроопте» и «Копеечке», хотя каждый владелец старается чем-то привлечь покупателя, уступая где-то в цене. Отрадно, что торговые точки появились в разных уголках райцентра и ими могут воспользоваться жители отдалённых улиц.

 

Татьяна Михайловна,
пенсионерка:
— Мы с мужем немолоды, с годами пошатнулось здоровье. Часто приходится обращаться к фармацевтам. С открытием «Добрых лекаў» нагрузка на государственную аптеку снизилась, стало меньше очередей. И это радует. Да и удвоился шанс приобрести необходимое лекарство, ведь не всегда есть именно то, что нужно тебе. Если это рядовой препарат, то он всегда на полке, а бывают же случаи посложнее. В сезон респираторных заболеваний фармакологические средства раскупаются быстро, вот тут-то и выручает наличие второй аптеки. В целом мы довольны.

Татьяна, многодетная мама:
— Мне, как матери троих детей, любящих полакомиться чем-то вкусным, приходится частенько бывать в лоевских магазинах. Никогда не прохожу мимо «Спартака». Очень довольна его открытием: здесь всегда большой ассортимент и есть акции. Тем, кто желает сэкономить, — сюда. В последнее время предприятия торговли как грибы вырастают на глазах, особенно в центре Лоева. Возвращаясь в воскресный день из церкви, на обратном пути делаю покупки. Теперь всё необходимое можно приобрести быстро, т.к. самые значительные объекты находятся в шаговой доступности.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK