Всемирный день эмодзи

Сегодня в интернет-общении мы часто пользуемся внеязыковыми компонентами: открытками (картинками), гифками (анимированными картинками), но неотъемлемой частью виртуальных диалогов стали «эмодзи», что в переводе с японского «э» — картинка, «модзи» — письменный знак. И речь идет не только о коммуникации между детьми, подростками и молодыми людьми. Наши родители и даже бабушки и дедушки, которые обзавелись своими смартфонами, активно подхватили новое веяние общения. Сегодня мы пишем больше, чем когда-либо, и понять без голоса через экран, в каком настроении находится собеседник, довольно непросто. Эмодзи весьма кстати в этом вопросе: они усиливают оттенок текста, а еще с их помощью можно сэкономить время, коротко описав свои эмоции и действия. Любое предложение станет дружелюбнее, если в конце его вы поставите значки-улыбки!

17 июля отмечается Всемирный день эмодзи и мы решили поинтересоваться у подписчиков наших социальных групп, какие из них они используют чаще всего, а с каким ассоциируют «Лоеўскі край»?

Ирина Андреевец (@irinaandreevets):
— Учитывая мои интересы в обычной жизни, часто используемые мною в социальных сетях эмодзи связаны именно с ними: цветы, ягоды, кулинария, отдых, а самый любимый, без которого не обходится ни одна переписка, — это смайлик хорошего настроения, передаю его и вам.
Наша семья уже долгое время является подписчиком «ЛК», поэтому к вашей газете у нас любовь. Желаю районке процветания и дальнейших успехов, а коллективу — хорошего настроения! Уверена, что самые лучшие и интересные материалы у вас еще впереди!
Людмила Пастухова (@ludmilapass):
— С появлением эмодзи можно максимально сжато изложить информацию, будь то просьба, благодарность или ответная реакция. За мной уже закрепились часто используемые — цветок, звездное небо и солнышко. Любимая газета всегда ассоциируется с огромным количеством сердечек.

Алеся Шведова (@shvedovaalesya):
— Важная часть в интернет-диалогах с друзьями — эмодзи. Сегодня без смайликов не обходится практически ни одна личная переписка. Самые популярные в моем виртуальном общении — это, конечно же, лицо со слезами счастья и лицо, посылающее поцелуй.
В Лоеве у меня проживают друзья, у которых я бываю в гостях. Ваш городок покорил своей красотой и видами на Днепр с первого взгляда. За новостями края слежу через инстаграм. Ассоциация у меня одна — сердечко синего цвета.

Елена Абибок (@alenka_abibok95):
— Полюбившиеся и часто используемые — эмодзи хорошего настроения, а так же подмигивающее и улыбающееся с тремя сердечками лицо. Газету «Лоеўскі край» всегда ассоциируем с добрыми новостями, улыбками и благодарностью, которую выражают букеты цветов.

Валентина Карнаушенко (ok.ru/profile/541666574843):
— Я даже не знала, что эти забавные рожицы носят такое название. Спасибо, что просветили. Сказать, что часто их использую, не скажу. Но комментарии без них не обходятся. Редакции вашей газеты однозначно ставлю хлопающие ладошки и любящее сердечко. Желаю процветания и творческих успехов. А главному редактору — самые искренние слова благодарности за такую качественную работу и комплимент в виде прекрасного букета виртуальных цветов.
Текст Алина Ващенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK