Будьте примером своему ребенку!

28 августа 2020 года на территории Лоевского района проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Будьте примером своему ребенку!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года.

На территории Гомельской области за 7 месяцев 2020 года зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 25 несовершеннолетних были травмированы и 1 ребенок погиб.
УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, каждый из нас мечтает вырастить своего ребенка умным, добрым и, конечно же, здоровым. О здоровье своего малыша родители начинают заботиться с первых дней его жизни. В это же время необходимо начать заботиться и о безопасности ребенка на дороге.
Дорогие родители! Вы ответственны не только за себя, но и за жизнь и благополучие вашего ребенка. Поэтому как можно чаще напоминайте ребенку основные правила поведения:
— переходите дорогу только по пешеходным переходам или на перекрестках, убедившись, что транспортные средства вас пропускают;
— идите только на зеленый сигнал светофора, даже если нет транспортных средств;
— выходя на проезжую часть, будьте предельно внимательны;
— не спешите и не бегите, переходите дорогу размеренно;
— не переходите проезжую часть под углом, объясните ребенку, что так хуже видно дорогу;
— не выходите с ребенком на проезжую часть из-за стоящего автомобиля или кустов, не осмотрев предварительно дорогу;
— не торопитесь перейти дорогу, если на другой стороне вы увидели друзей, нужный автобус; объясните ребенку, что это опасно;
— при переходе проезжей части на нерегулируемом перекрестке учите ребенка внимательно следить за началом движения транспортных средств;
— объясните ребенку, что даже дорогу, где малая интенсивность движения, переходить надо осторожно, так как автомобиль может внезапно выехать со двора, из переулка.
Мы несём ответственность за всех детей, независимо от степени родства, и должны объединить усилия, чтобы из сводок дорожно-транспортных происшествий исчезли дети, а поведение взрослых на дороге должно стать для несовершеннолетних примером для подражания.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK