Выборы Президента. Досрочное голосование началось

Списки кандидатов подготовлены, инструктаж проведен, бюллетени получены, урны для голосования опечатаны. Сегодня в Беларуси началось досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь. Те, кто не сможет прийти на избирательные участки в основной день голосования 9 августа, могут сделать это заранее — с 4 по 8 августа включительно.

На Лоевщине голосование проходит на 14 избирательных участках, в которые входят 9045 избирателей. Впервые примут участие выборах Президента 120 девушек и девушек.
В нынешнюю избирательную кампанию позаботились о людях с ограниченными возможностями: слабовидящие могут воспользоваться лупой либо специальным трафаретом с прорезями. Члены комиссии разъяснят им, как пользоваться трафаретом.
Голосование на избирательных участках района проходит с соблюдением правил безопасности. В каждом из них имеются дезинфицирующие средства для обработки рук. Избирателям также советуют соблюдать безопасную дистанцию.
За проведением выборов будут следить наблюдатели, выдвинутые трудовыми коллективами,
общественными объединения, политическими партиями.

Правом досрочно отдать свой голос за кандидата в Президенты воспользовались и жители нашего района.
На избирательный участок № 2, расположенный в средней школе им. А.В. Козлова, первыми пришли супруги Луговские. Они спешили исполнить гражданский долг, так как в выходные дни будут заняты.

 

Николай Луговский:
— Выборы Президента — это возможность, данная каждому гражданину страны, выразить свою волю и мнение. Мне не безразлично будущее моей семьи, детей и внуков, поэтому я сделал свой выбор в пользу того кандидата, в чьих словах и действиях уверен. К слову, с претендентом, за которого голосовали, мы с женой уже давно определились.

Многодетная мать Наталья Синило работает вахтером в учреждении, где расположен избирательный участок, поэтому после смены решила проголосовать, не откладывая это важное дело в долгий ящик.

Наталья Синило: 

— Для любой женщины, жены и мамы, очень важно, чтобы в государстве, где живет её семья, были мир и спокойствие. Сегодня в Беларуси комфортно жить, работать, растить детей.  Здесь всё ориентированно на нужды и потребности людей. Хочу и в дальнейшем видеть свою страну цветущей, сильной, с высоким уровнем жизни.  Делая  выбор, я ни на минуту не забыла о мирном небе над Беларусью, о стабильности и социальной защите всех категорий граждан.  

 

График работы участковых избирательных комиссий во время досрочного голосования: с 10.00 до 14.00 и с 16.00. до 19.00.
9 августа избиратели могут проголосовать на своих участках с 8.00 до 20.00.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK