ИМНС напоминает

Отдел по работе с плательщиками по Лоевскому району инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району напоминает, что в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, повышенным спросом будут пользоваться следующие виды услуг и товаров:

– парикмахерские и косметические услуги;
– фотосъемка и видеосъемка событий;
– продукция цветоводства и декоративные растения (реализация указанной продукции разрешена только на торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах)
Так же в учебный период актуальным является такой вид деятельности как репетиторство.

Данные виды деятельности можно осуществлять без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
До начала осуществления деятельности физические лица подают в налоговый орган по месту жительства письменное уведомление с указанием видов деятельности, которые они предполагают осуществлять, видов товаров, а также периода осуществления деятельности и места осуществления деятельности и уплачивают единый налог.
Для льготных категорий граждан предусмотрены пониженные ставки, а так же решением Гомельского областного Совета депутатов от 10.06.2020 № 183 уменьшены в 2 раза ставки единого налога, подлежащие применению в течение III квартала 2020 г.
Подробную информацию можно получить в отделе по работе с плательщиками по Лоевскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Речицкому району по адресу: г.п. Лоев, ул. Интернациональная, 14 или по тел. 4-25-30

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK