Местное время Лоевщины

Новостной блок.

МОЯ РОДНАЯ БЕЛАРУСЬ. Каждый день для воспитанников оздоровительного лагеря «Мультяшки», действующего на базе Сутковского детского сада-средней школы, насыщен интересными и познавательными мероприятиями.
Недавно здесь состоялся конкурс рисунков «Моя родная Беларусь». Ребята заочно совершили путешествие по памятным местам Беларуси, виртуально побывав в самых различных уголках нашей Родины. Они насладились прохладой в тени вековых дубов Беловежской пущи, ощутили величие и роскошь Мирского замка, восхитились мужеством и отвагой защитников Брестской крепости.
В ходе виртуального путешествия мальчишки и девчонки попытались запечатлеть в рисунках свои эмоции и чувства от увиденных красот нашей синеокой страны.

КО ДНЮ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ. В дошкольном возрасте необходимо формировать у ребёнка интерес к здоровому образу жизни, правильному питанию, желанию заботиться о своём здоровье.
Именно с этой целью в детском саду № 1 горпосёлка с воспитанниками проведены мероприятия, приуроченные ко Дню здорового питания.
В ходе бесед малыши получили первоначальные представления о продуктах, необходимых для детского организма. В свою очередь мальчишки и девчонки старшей группы с большим энтузиазмом рассказывали о том, какие из них обладают полезными и питательными свойствами, а какие нет.
Дети охотно участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, играли в игры и т.д.
В группах были оформлены информационные стенды для родителей о здоровом питании, его значимости для ребенка, о полезных и вредных для организма продуктах.
Совместно с мамами и папами дошколята подготовили детские рисунки по данной теме.
После всех проведенных мероприятий у воспитанников сформировалась как устойчивая мотивация к здоровому образу жизни, так и к активной жизненной позиции, ответственному отношению к своему питанию. А самое главное, дети узнали, что, употребляя здоровую и полезную пищу, они будут гармонично расти и развиваться.

СКОРО В ШКОЛУ. «Беларусбанк» возобновил выпуск в обращение банковских платежных карточек платежной системы БЕЛКАРТ для школьников «Карта учащегося».
Для удобства и экономии времени заявку на изготовление карточки можно оформить дистанционно на сайте банка или в Интернет-банкинге, а также при личном обращении в ЦБУ № 316 ОАО «АСБ Беларусбанк».
С более подробной информацией о преимуществах и порядке оформления «Карты учащегося» можно ознакомиться на сайте www.belarusbank.by.

БЕЛТЕЛЕКОМ. В связи со сложностями в работе сервисов передачи данных, возникшими у абонентов услуг доступа в сеть Интернет и хостинга РУП «Белтелеком», в период со второй половины дня 9 августа по 11 августа по причинам, не зависящим от РУП «Белтелеком», руководством компании принято решение о корректировке сумм начислений за трое суток:
— абонентам доступа в сеть Интернет byfly и постоянного доступа в сеть Интернет по выделенным линиям (физическим и юридическим лицам);
— абонентам пакетов услуг (за исключением «ЯСНА лайт») (физическим и юридическим лицам);
— абонентам услуг хостинга за пакеты услуг «Виртуальный выделенный сервер», «Предоставление физического сервера (Dedicated)», «Предоставление дискового пространства» и услугу «Размещение оборудования (Colocation)»;
— абонентам услуги «Предоставление в пользование сети Wi-Fi».
Корректировки будут выполнены в автоматическом режиме для услуг с авансовой формой оплаты в срок до 31 августа, для услуг с кредитной формой оплаты — учтены в выставляемых счетах за услуги, оказанные в августе.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK