На радость детям

Недавно в адрес редакции обратились жители райцентра, обеспокоенные неудовлетворительным состоянием игровой площадки в городском парке. Они утверждали, что детский городок, выполненный в форме корабля, превратился в небезопасный объект: горки сломаны, из земли выступают металлические элементы, на вертикальных поверхностях — нецензурные надписи, вокруг разбросан мусор. Игровая площадка представляет большую опасность для жизни и здоровья детей.

За разъяснениями по данному вопросу редакция обратилась к директору КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» Дмитрию Гаврилькову. Он пояснил, что на балансе коммунального предприятия находится шесть детских игровых площадок. Специалистами периодически проводится обследование данных объектов. На игровой площадке в парке произведен следующий объем работ: сломанные горки удалены для дальнейшего ремонта, места их крепления забиты доской для безопасного прохода, демонтированы выступающие металлические элементы. Городской парк, а также находящийся на его территории детский городок «Кораблик» по титульному списку убирается работниками коммунального предприятия два раза в неделю.
Хочется, чтобы специалисты коммунального предприятия чаще проводили мониторинги детских игровых объектов и своевременно устраняли неполадки, а излюбленное место отдыха маленьких непосед было безопасным для их здоровья и на них не смолкал детский смех.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK