Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей: голосую за развитие населенных пунктов и улучшение благосостояния граждан

Губернатор Геннадий Соловей проголосовал на избирательном участке №20 Центрального района Гомеля, расположенном в учебном корпусе №2 ГГУ имени Ф. Скорины.

— У нас сегодня значимый день — у каждого гражданина есть возможность прийти на избирательный участок и проголосовать за того или иного кандидата в президенты Беларуси, — отметил глава области. — Я голосую за исполнение наших планов: например, окончание строительства двух школ и лечебного корпуса №1 областной туберкулезной клинической больницы, достойное завершение уборочной кампании. Для улучшения благосостояния народа, мы все силы направляем на развитие социальной политики: занимаемся благоустройством населенных пунктов, наведением порядка на земле, расширением сферы производственной деятельности. Также голосую за рождение здоровых детей, создание семей, порядок и мир в домах и на улицах, спокойствие в нашей стране.

Геннадий Соловей поздравил и вручил подарки молодым избирателям, которые впервые приняли участие в выборах. К слову, всего их в области более 14 тысяч человек. Среди них и студентка филологического факультета ГГУ имени Ф. Скорины Ангелина Мельникова. На избирательный участок она пришла, чтобы отдать свой голос за жизнь в мирной стране с хорошей экономикой, образованием и медициной. В фойе второго учебного корпуса гомельского вуза атмосферу праздника создавали выставки и презентации технических проектов университета, дегустации продукции гомельских производителей. Концертную программу для избирателей подготовил и университетский студенческий клуб.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK