Во главе угла стоят интересы человека

Социальная направленность государственной политики — одно из важнейших достижений независимой Беларуси.

В своем послании Глава государства определил важнейшие стратегические направления развития Беларуси и пути достижения поставленных целей.
Экономика нашей страны выстроена таким образом, чтобы в первую очередь обеспечивалось благосостояние человека труда, а не отдельных представителей бизнеса. Это и есть та социальная направленность, которой мы гордимся и которую обязаны сохранить.
Крайне важна принципиальная позиция Президента в вопросе осуществления контроля за процессом ценообразования на социально значимые товары и услуги. Благодаря совместной работе органов государственного управления совместно с профсоюзами удалось сдержать инфляцию на достаточно низком уровне, даже в такой непростой для экономики период.
Путь шоковых реформ, который сегодня предлагают некоторые, — это путь в никуда. Развиваясь поступательно, мы смогли сохранить и приумножить гарантии для семей с детьми. Сохранили стабильность пенсионной системы. Кроме того, пенсионная система в стране продолжает совершенствоваться.
Сегодня во всех сферах, во всех вопросах — от развития предприятий, занятости, формирования цен до медицины и образования — во главе угла стоят интересы человека.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK