Выбираем будущее

Уважаемые жители Лоевщины! Дорогие земляки!

9 августа в нашей стране пройдут выборы Президента Республики Беларусь.
Мы сегодня живем в демократической стране, где каждому дано право выбирать себе Президента и тот курс, которого последующие годы будет придерживаться Беларусь.
Воспользоваться правом выбора и проявить свою гражданскую позицию — сегодня долг каждого белоруса! По сути, 9 августа мы будем выбирать те условия, в которых каждому из нас в ближайшие годы предстоит растить детей, заботиться о здоровье и благополучии своих близких, комфорте их проживания. Из этих, на первый взгляд, бытовых мелочей и состоит самое главное — наша с вами уверенность в завтрашнем дне, спокойное и стабильное развитие Беларуси.
У нашей Родины непростая история. Крушение могущественной страны СССР, обвальное падение производства, сокращение ВВП и объема капитальных вложений, мошенничество и коррупция. Все это и не только пришлось на долю Беларуси в начале 1990-х. Пройдя через жернова перемен, мы все же смогли сделать главное — отстоять свою страну, укрепить ее международный авторитет, поднять с колен, создав необходимые условия для поступательного и успешного развития.
Все мы знаем, что и сейчас в республике остается много проблем, которые предстоит решать
в ближайшие годы. Они затрагивают медицину, образование, социальную и другие сферы нашей жизни.
Сейчас, как никогда, важно понять, что митингами, лозунгами и уже ставшими привычными в мире революциями эти проблемы не решить. Стабилизировать ситуацию можно только одним способом: выбрать на должность первого лица государства человека, который понимает, что в правительстве должны находиться люди аналитического склада ума, способные вносить конструктивные предложения и видеть имеющиеся проблемы. Что наше государство должно быть самостоятельным, сильным и уважаемым в рамках мирового содружества. Только такое государство способно создать комфортные условия для жизни своих граждан, обеспечить их необходимыми социальными гарантиями.
Я призываю вас 9 августа обязательно прийти проголосовать на свои избирательные участки, чтобы почувствовать ответственность за свою страну, быть причастным к ее истории.
За кого из кандидатов голосовать — каждый решает сам. Большую роль здесь играют конкретные личностные качества кандидатов в Президенты: способен ли каждый из них работать эффективно на благо своей страны, отвечать чаяниям простых белорусов? Есть у него для этого знания и необходимый управленческий опыт?
Выбирая Президента Беларуси, мы, по сути, выбираем свое будущее. Поэтому прошу вас подойти к этому выбору ответственно и взвешенно, чтобы на протяжении последующих пяти лет мы испытывали гордость за Беларусь, за нашу Лоевщину!

Ирина Пастухова, председатель районного Совета депутатов.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK