Гайд для любителей тепла: пять правил использования обогревателя

Ночи становятся все холоднее, дневная температура тоже постепенно снижается. Пока в городе не дали отопление, каждый согревается по-своему. Тем, кто уже достал из кладовки обогреватели, напоминаем, как греться безопасно.

1. Используйте сертифицированные обогреватели заводского производства. Если вы только планируете купить отопительный прибор, то постарайтесь выбрать продукт со специальным сертификатом и известного вам завода-производителя.

2. Не давайте детям играть с отопительным прибором. Не забывайте, что обогреватель – это в первую очередь электроприбор. Поэтому любые игры детей около него чреваты последствиями.

3. Не оставляйте обогреватель включенным на ночь. Работающий круглыми сутками прибор быстрее выходит из строя и к тому же тратит много электроэнергии. Оставленный на ночь обогреватель может стать причиной короткого замыкания или даже пожара.

4. Держите отопительный прибор подальше от воды. Старайтесь ставить прибор подальше от влажных углов и помещений, где на него может попасть вода. Не трогайте обогреватель мокрыми руками и не сушите на нем постиранное белье.

5. Следите за состоянием обогревателя. Регулярно проверяйте исправность обогревателя, при необходимости отнесите его в ремонт. Не используйте неисправные приборы или приборы с дефектами.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK