Счастлив тот, кто любит свою работу

В это воскресенье работники нефтяной, газовой и топливной промышленности Беларуси отметят свой профессиональный праздник. В данной отрасли трудятся сотни тысяч человек, и их роль в экономике страны переоценить сложно. Устойчивое и надежное снабжение энергоресурсами сегодня — это комфортное завтра. Ведь эффективная работа предприятий топливной сферы во многом определяет жизнеобеспечение нашего государства в целом и каждого человека в отдельности.

Виктор ПЕТУХОВ, проработав в Лоевском филиале КУП «Гомельоблтопливо» станочником более 5 лет, не пожалел о сделанном выборе ни разу. Запах свежеспиленной древесины не перестаёт радовать труженика. В его непосредственные обязанности входят раскряжовка и разделка колотых дров, изготовление пиломатериалов (доска, шалёвка, бруски). За рабочий день моему собеседнику необходимо сложить прицеп дров объёмом 4,9 м3. Имея специальность строителя-отделочника, он помогает при проведении ремонта. Самым горячим сезоном для Виктора является большая часть календарного года: весна, лето и осень, потому что люди стремятся заготовить топливо в сухую погоду. При обработке лесоматериала работает с мягкими (сосна, осина, ольха) и твёрдыми (дуб, граб, берёза) породами древесины. Обладает хорошими профессиональными навыками, старается повысить производственные показатели. Свою профессию любит и считает её значимой, ведь от труда простого рабочего человека зависят тепло и комфорт в наших домах. В труде и жизни придерживается принципа: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет».
«Виктор — работник добросовестный, ответственный и отзывчивый. Прекрасно вписался в наш сплочённый коллектив, в котором на протяжении многих лет трудятся достойные люди, показывая при этом хорошие результаты. Например, заведующий складом Наталья Гула имеет 20-летний стаж работы на предприятии, водитель погрузчика Николай Гавриленко — работающий пенсионер с 42-летним стажем. Пользуясь случаем, хочу поздравить с профессиональным праздником своих коллег и ветеранов труда, внёсших значительный вклад в развитие предприятия: в прошлом директоров Бориса Кацмана и Владимира Гуцко, бухгалтера Владимира Бирилло, экономиста Нину Моисеенко. От всей души желаю им благополучия, удачи, везения, здоровья, мира и добра!», — рассказал руководитель Лоевского филиала КУП «Гомельоблтопливо» Вячеслав Суржик.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK