Инспекция МНС по Речицкому району ещё раз призывает индивидуальных предпринимателей к своевременному подключению кассового оборудования к СККО

В соответствии с нормами постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16 «Об использовании кассового и иного оборудования при приеме средств платежа» срок обязательного подключения к СККО кассового оборудования индивидуальных предпринимателей наступает в городах областного подчинения и г. Минске — с 01.10.2020, в городах районного подчинения — с 01.11.2020 и на всей территории Республики Беларусь с 01.12.2020.

Одномоментное подключение к СККО кассового оборудования всех желающих будет невозможно. Именно с этой целью
РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» утверждены графики подключения. Кассовое оборудование субъектов хозяйствования, не соблюдающих такие графики, будет подключаться к СККО в последнюю очередь по мере освобождения специалистов. При не подключении, не своевременном подключении в соответствии с графиком индивидуальные предприниматели будут вынуждены приостановить деятельность до момента подключения к системе, либо работая с нарушениями требований законодательства будут привлекаться к административной ответственности.

Инспекция призывает индивидуальных предпринимателей к своевременному подключению кассового оборудования к СККО и соблюдению графиков подключения.

Также, инспекция сообщает о наличии возможности использования программных касс или кассовых суммирующих аппаратов. Информация об операторах программных кассовых систем, программных кассовых системах и программных кассах размещена на официальном сайте РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» https://info-center.by/napravlenie-deyatelnosti/pks/informatsiya-ob-operatorakh-programmnykh-kassovykh-sistem-operator-pks-programmnykh-kassovykh-sistem/.

Сведения о моделях (модификациях) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, используемых на территории Республики Беларусь, содержатся на официальном сайте Государственного комитета по стандартизации https://registry.belgiss.by/index.php#tabsRegistrySksksaCashModels.

Информация о порядке подключения к СККО размещена на официальном сайте РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» http://skko.by/.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK