К юбилею города

Сегодня здоровый образ жизни становится все более популярным в современном обществе. В Лоевском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется большое внимание. Ребята принимают участие в республиканских и областных спортивных мероприятиях, занимая призовые места.
Руководство района поддерживает нашу молодежь. Это касается как их первого рабочего места, организации жилищно-бытовых условий, так и досуга.

Во вторник в жизни нашего горпоселка произошло приятное и радостное событие: в городском парке в районе смотровой площадки для поклонников уличного фитнеса установили новый комфортный многофункциональный тренировочный комплекс (на современном языке молодежи ворка́ут (англ. workout), где заниматься будет еще удобнее. А место его расположения выбрано с целью доступности для жителей всех возрастов, которые, прогуливаясь в парковой зоне, в любой момент смогут уделить внимание своему здоровью и воспользуются спортивным инвентарем.
Тренажеры куплены за счет средств районного субботника. Именно вклад трудовых коллективов района стал той возможностью в развитии спортивной инфраструктуры нашего города.


В присутствии учащихся учебных заведений Лоева председатель райисполкома Вероника Байкова и неоднократный призер областных соревнований по дзюдо, ученик районной гимназии Андрей Зубарь в торжественной обстановке открыли спортивную площадку. «Спорт несет людям силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности. Радует, что все больше жителей района приобщается к здоровому образу жизни, а для многих спорт и физическая культура стали неотъемлемой ее частью. В этот сентябрьский день хочется пожелать вам настоящего спортивного вдохновения, здоровья и процветания, той радости, которую приносят занятия физкультурой и спортом», — обратилась к присутствующим Вероника Анатольевна.
Директор учреждения «Детско-юношеская спортивная школа» продемонстрировал, как правильно пользоваться каждым тренажером, после чего мальчишки и девчонки опробовали новый спортивный инвентарь.


Дорогие лоевчане и жители региона! Пусть этот подарок станет полезным для каждого из вас. Пользуйтесь на здоровье и не забывайте о бережном отношении к нему. Давайте продлим срок его эксплуатации!

Что вы предпочитаете больше: дарить или получать подарки? Уверены, в первом и во-втором случае главное — эмоции! А появившиеся в сети свежие фотографии жителей Лоева являются тому подтверждением. Совсем недавно коллектив ПУП «Лоевский комбинат строительных материалов» ОАО «Полесьестрой» признался в своих чувствах родному городу и преподнес свой подарок к его 515-летию. На въезде установили красочный арт-объект ЛЮБОВЬ, который теперь встречает жителей и гостей райцентра. Хочется верить, что такой подарок придется по вкусу всем, особенно молодоженам, это поможет сделать их свадебную съемку еще интереснее.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK