Меняя мир в глазах ребёнка

Зальётся трелью школьный звонок,
И вот педагог спешит на урок.
Указка, учебник, мел и доска —
Надёжные помощники
учителя английского языка.
Здесь «А, В, С, D…» узнают малыши
И разные Present и Perfect
им нестрашны,
А дальше герундий —
он тот ещё монстр,
Но рядом наставник готовый помочь.
Услышать, увидеть и всё объяснить,
Осталось детишкам
лишь мир покорить.

Роль английского языка в современном мире неоспорима. Совсем недавно он был для нас просто иностранным, а сегодня стал международным. Поэтому во всех странах мира его изучению придают огромное значение. Почти каждый мечтает выучить его хотя бы на начальном уровне. Елена Федорасова воплотила это желание в реальность, связав с английским языком не просто профессию, но и жизнь.

Уроженка Бывалек получила в 1996 г. специальность «учитель истории и английского языка». Успешно окончив БГПУ имени М. Танка, устроилась преподавателем на работу в Мозырский педагогический университет имени И. Шамякина. Заочно обучаясь здесь же, Елена получила звание магистра педагогических наук. Про таких, как она, обычно говорят: перспективные кадры. Работа со студентами, конечно, интересная, поскольку находишься в постоянном общении, а ведение методики преподавания предмета предоставляет возможность быть в курсе школьных преобразований. Но тяга к знаниям на тот момент всё же оказалась сильнее. Грамотная, целеустремлённая, с активной жизненной позицией, Е. Федорасова на протяжении 2011-2014 годов училась на дневном отделении аспирантуры педагогической направленности в Минске.
Однако жизнь задаёт свои ритмы каждому. По семейным обстоятельством героине публикации пришлось вернуться к своим истокам. Сегодня Елена Витальевна работает учителем английского языка в Севковском детском саду-базовой школе, совмещая с преподавательской деятельностью социальную работу. Можно сказать, что быт каждого учащегося у неё как на ладони. К коллективу и ребятам она уже успела прикипеть всем сердцем. Являясь классным руководителем, моя собеседница всегда находится в гуще событий школьной жизни: конкурсы, тематические мероприятия, информационные часы не дают скучать ни детям, ни педагогу. Работая на новом месте, Елена Федорасова продолжает профессионально развиваться. Имеет вторую квалификационную категорию учителя, на этот учебный год у неё в планах получить первую.
Пожелаем ей здоровья, благополучия, благодарных учеников, достижения новых образовательных высот!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK