На старте — юные спортсмены

В сентябре состоялось несколько спортивных соревнований: по лёгкой атлетике, в которых приняли участие юноши и девушки 2006 г.р. и младше, и ежегодная «Школиада» среди учащихся 5-6 классов. Ребята провели время не только активно, но и с пользой для здоровья.

По-летнему тёплые деньки первого месяца осени позволили юным спортсменам показать свои лучшие результаты в беге на разные дистанции, прыжках в длину с разбега, метании мяча, толкании ядра. В лёгкой атлетике среди средних школ района с наилучшим показателем выступила команда средней школы имени А.В. Козлова, за ними — гимназисты, третье место заняли ребята из аг. Уборок. Призовой пьедестал между базовыми школами распределился следующим образом: 1 место занял Малиновский детский сад-базовая школа, 2 — Карповский детский сад-базовая школа и 3 — Крупейская базовая школа.
Подвела свои итоги и «Школиада». Все учреждения образования в этих соревнованиях условно разделены на три группы. Городские: районная гимназия (1 место) и средняя школа имени А.В. Козлова (2 место). Сельские средние: Уборковский детский сад-средняя школа (1 место), Ручаёвский детский сад-средняя школа (2 место), Бывальковский детский сад-средняя школа (3 место). Сельские базовые: Малиновский детский сад-базовая школа (1 место), Севковский детский сад-базовая школа (2 место), Колпенский детский сад-базовая школа (3 место).
В личном зачёте наивысших показателей достигли учащиеся Ксения Дорошенко (1 место), Дарья Винник (2 место), Ксения Глезова (3 место), Руслан Позняк (1 место), Егор Кирьянов (2 место), Владимир Мокша (3 место).
Счастливые лица участников стали подтверждением тому, что ребята за летние каникулы соскучились по спорту и рады возможности вновь проявить себя, отстоять честь школы. Громкие овации зрителей подбадривали состязающихся в скорости, ловкости и выносливости. Для каждого из них церемония награждения была волнительной, чьи-то ожидания оправдались, а кому-то предстоит над собой поработать, потренироваться и прийти в нужную форму. Методист отдела образования, спорта и туризма Елена Гончаренко наградила ребят дипломами разных степеней и пожелала всем силы духа, упорства и воли к победе.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK