Низкий поклон вам за мудрость и доброту!

Приближается большой православный праздник — Покров Пресвятой Богородицы, к которому в Республике Беларусь приурочен один из самых светлых и нежных праздников — День матери.

Как Богородица своим покровом укрывает и защищает людей от врагов, видимых и невидимых, от всех бед и напастей, так и женщина-мать оберегает своих детей и свой семейный очаг.
Значение праздника заключается в укреплении семейных устоев и установлении более тесной сердечной связи между детьми и матерями, так как созидающая роль матери, позитивные жизненные ориентиры детей — это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, духовное возрождение общества, полноценное развитие государства. Вопросы воспроизводства населения, семейно-брачных отношений всегда были и остаются одними из важнейших в обществе.
Быть мамой — божественная радость и великий труд. Любить свое дитя до самозабвения, жертвуя всем на свете: карьерой, личной жизнью и жизнью вообще, — обычно удел женщин. За это и дается ей от Бога великое счастье — познать все радости материнства. И первое осознанное слово обращено именно к маме.
Жизнь удивительно быстротечна и изменчива. Мы научились создавать детей в пробирке, развиваем институт суррогатного материнства, но нельзя ничем заменить ту удивительную связь, данную свыше, между матерью и ее ребенком. В народе говорят: «Мать носит дитя девять месяцев под сердцем и всю жизнь — у сердца».
Хочется выразить слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку и пожелать им крепкого здоровья, благополучия, заботы и участия близких. Пусть каждый прожитый день будет светлым и радостным! Низкий поклон вам за мудрость, терпение и доброту!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK