Вниманию налогоплательщика

Алгоритм поиска УНП физического лица

Срок оплаты земельного налога, налога на недвижимость и арендной платы за 2020 год не позднее 16 ноября 2020 года.
Оплату можно произвести через: банк, отделения почтовой связи, посредством системы ЕРИП через интернет-банкинг, мобильный банкинг, а также в «Личном кабинете».
Помните, что земельный налог, налог на недвижимость и арендную плату за землю, оплачивают в бюджет по месту расположения объекта налогообложения. Во избежание образования задолженности, предлагаем алгоритм уплаты налогов через ЕРИП по объектам в г.п. Лоеве
Выбираем: Налоги – Гомельская область – Лоевский район – Лоев РИК, финотдел – выбираем нужный налог из списка (налог на недвижимость / земельный налог / аренда земли)- вводим свой учетный номер плательщика (большими буквами на английской раскладке) — оплачиваем сумму налога.
Учетный номер плательщика (УНП), необходимый для оплаты налогов физического лица, можно узнать на сайте МНС (www.portal.nalog.gov.by), не обращаясь при этом в налоговую инспекцию.
Алгоритм действий поиска УНП физического лица:
— заходим на сайт МНС (www.portal.nalog.gov.by);
— выбираем «Электронные сервисы»;
— выбираем раздел «Государственный реестр плательщика»;
— выбираем подраздел «Поиск физических лиц»;
— вносим данные паспорта (личный номер) или ФИО.

За несвоевременную уплату налогов и арендной платы начисляется пеня, а также предусмотрена административная ответственность.
За более подробной информацией можно обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения вашего имущества.
Информация о расположении налоговых инспекций и номерах их телефонов размещена на официальном сайте Министерства по налогам и сборам (nalog.gov.by).

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK