Здесь комфортно и тепло

Когда проходишь по улицам горпоселка, взгляд как магнитом притягивают утопающие в цветах и зелени клумбы, свежескошенный газон, различные виды туй и можжевельника, декоративные кустарники: форзиция и спирея.

Приоритетным направлением в работе всех служб района было и остается наведение порядка. Заметно преобразились улицы и детские площадки, приведены в порядок памятники и братские захоронения. Выполнена реконструкция братских воинских захоронений в н.п. Деражичи, Козероги, Тучки, Вазон, Бывальки.
Большая работа проделана по благоустройству сельских населенных пунктов.
Проведена окраска 8,5 км ограждений в г.п. Лоеве, 10,8 км по сельским населённым пунктам. Установлено 3,8 км новых ограждений. Обустроен городской пляж: установлены теневой навес, скамейки, зонтики. На территории района обустроен 91 питьевой колодец, 2 родника, наведён порядок на 424 гражданских кладбищах, удалено 681 опасное дерево, обустроено 167 цветочных клумб, на которых высажено более 150 тысяч цветов. Вдоль дорог, в парках и скверах высажено 1580 деревьев и кустарников в рамках акций «Посади дерево». Обустроены 4 детские игровые площадки, установлены 3 новые. И, конечно же, наш горпоселок нельзя представить без малых архитектурных форм. Обустроена зона для фотосессии — дерево любви и скамейки на смотровой площадке возле городского центра культуры, установлены архитектурные формы: русалка, «Любовь».


Реконструированы 4 въездных знака в Лоевский район и г.п. Лоев. Всего в районе создан и обновлен 101 объект архитектурно-художественного и ландшафтного дизайна.
Большое внимание на Лоевщине уделяется вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения. Ребята принимают участие в республиканских и областных спортивных мероприятиях, занимая призовые места. Руководство района поддерживает нашу молодежь. Совсем недавно в жизни нашего горпоселка произошло приятное и радостное событие: в городском парке в районе смотровой площадки для поклонников уличного фитнеса установили новый комфортный многофункциональный тренировочный комплекс (на современном языке молодежи воркаут (англ. Workout), где заниматься ́ будет еще удобнее.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK