Местное время Лоевщины

Новостной блок

ВЫСТАВКА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ. В читальном зале районной библиотеки работает выставка-презентация, подготовленная Лоевским благочинием Белорусской Православной Церкви, посвященная темам VI районных Покровских образовательных чтений.
Посетив экспозицию, читатели смогут ознакомиться с историей явления чудотворной Жировичской иконы Божией Матери, являющейся самой маленькой иконой Богородицы в мире, раскрыть для себя нелёгкую судьбу белорусского народа на примере становления Свято-Успенского Жировичского мужского монастыря, а также узнать о жизни и подвигах князя Александра Невского, личность которого являет собой пример преданного служения Отечеству.
Каждый посетитель сможет получить на память просветительские буклеты по темам чтений.
Выставка продлится до 30 ноября.

БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ СМОЛОДУ. В минувшую субботу в Сутковском детском саду-средней школе состоялась квест-игра «Жить здорово».
Школьники приняли участие в викторине «Спорт. Красота. Здоровье», просмотрели видео о вреде алкоголя, наркотиков «Курительные смеси, алкоголь — дань моде или …», стали участниками конкурсов «Анаграммы», «И смекалка нужна, и закалка важна» и др.
Нешуточная борьба развернулась между командами мальчиков и девочек. И всё же мальчикам удалось уйти в отрыв и одержать победу. Ребята получили заряд бодрости и положительных эмоций и были награждены полезными для здоровья подарками.

ПРИОБЩИТЬСЯ К ЧТЕНИЮ С МАЛЫХ ЛЕТ. Интерес к чтению формируется с самых ранних лет, и очень важно не упустить это время. Поэтому перед воспитателями и родителями ребятишек, посещающих дошкольные учреждения, стоит одна общая задача: привить любовь к чтению. И самое важное, чтобы это занятие стало неотъемлемой частью детства каждого ребёнка.
На днях для воспитанников детского сада №1 горпосёлка была организована выставка книг белорусских авторов, где они познакомились с детскими сказками, народными песенками и потешками, с занимательными стишками, загадками. Дошколята увлечённо рассматривали красочные иллюстрации, где художникам удалось раскрыть национальные особенности костюма и быта белорусов. Эти книги стали для детей своеобразным виртуальным «путешествием» в культуру и обычаи родной страны.

БЕЛПОЧТА. В Беларуси внесены изменения в Правила оказания услуг почтовой связи. На Национальном правовом интернет-портале опубликовано постановление Совмина №626 от 3 ноября.
Основные положения постановления вступают в силу с сегодняшнего дня. Теперь ювелирные и другие бытовые изделия из драгоценных металлов могут пересылаться только в посылках с объявленной ценностью.
На ряде отправлений, при отсутствии в населенном пункте адресата названий улиц и номеров домов, его инициалы нужно указывать полностью.
Почтовые отправления весом до 10 кг будут приниматься и выдаваться во всех объектах почтовой связи. Почтовые отправления и печатные СМИ могут вручаться в объектах почтовой связи, если они не помещаются в почтовые ящики или абонентские почтовые шкафы.
С 1 января 2021 года адресат сможет получать информацию о поступлении почтового отправления по мобильной связи, электронной почте или через национальную почтовую электронную систему, если отправитель указал соответствующие данные. Также если отправитель в почтовом адресе будет указывать номер мобильного телефона или электронную почту адресата, то информирование будет идти по мобильной связи или электронной почте.

БЕЛТЕЛЕКОМ. Началось тестовое вещание телеканала «360tunebox» (кнопка 137) в расширенных и базовых пакетах ZALA IPTV, а также в базовом пакете «Канапа ТВ» SMART ZALA.
«360tunebox» — круглосуточный телеканал современной музыки, ориентированной на аудиторию от 16 до 45 лет. Это уникальный музыкальный канал, представляющий независимых музыкантов в большей части контента. Канал доступен на английском языке.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK