Библиотеки в период пандемии

В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации нет повода забывать о книгах и чтении. Библиотека старается находить новые формы и по-другому выстраивать отношения с читателями, приспосабливаться к работе в непривычных условиях.

Сотрудники учреждения придают большое внимание формированию новых подходов к обслуживанию, внимательно следят за печатными изданиями, которые возвращают читатели. Все книги проходят своеобразный «карантин», помещаются в коробки и выносятся в хранилище. Информация о коронавирусе, мерах его профилактики размещена в доступных для читателей местах, на нашем сайте.
Читателям предоставляется дистанционный доступ к библиотечным ресурсам: официальному сайту, электронному каталогу, ресурсам Национальной библиотеки, детскому правовому сайту.
Заботясь о здоровье и безопасности наших читателей и посетителей, мы предлагаем доставку книг и журналов на дом по заявке, продление пользования книгами по телефону. На Интернет-ресурсе мы размещаем виртуальные выставки, информацию о мероприятиях, активно присутствуем в социальных сетях. Продолжает свою работу передвижная библиотека.
Благодарим наших читателей за понимание. Соблюдая правила профилактики, мы осознаем ответственность и стремимся обеспечить для них максимальную безопасность.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK