ГАИ Гомельской области предлагает нарядить елку в тематике ПДД

Госавтоинспекция проводит в Гомельской области челлендж #УкрасьЕлкусПДД. Творческая акция продлится по 8 января 2021 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Поучаствовать в познавательном марафоне приглашают представителей всех учреждений образования региона. «Участникам необходимо сделать своими руками для новогодней елки различные игрушки и украшения, которые напомнят о важности ПДД. Это могут быть знаки дорожного движения, светофоры, автомобили и т.д. Полет фантазии не ограничен», — отметили в УГАИ.

Наряженную тематическими игрушками елку следует сфотографировать. Снимок нужно прислать в Instagram @gai_gomel или на почтовый адрес gai_propaganda@mail.ru.

«Работы мы опубликуем в Stories нашего официального аккаунта. Ни одно из творений не останется без внимания», — заверили госавтоинспекторы.

По словам сотрудников ГАИ, подобные мероприятия помогают детям с ранних лет запомнить правила дорожного движения, а взрослым — не забывать основные требования ПДД.

В числе первых, кто присоединится к челленджу, будут ребята — победители творческих конкурсов, которые проводила ГАИ совместно с главным управлением образования облисполкома. Их участников планируется наградить 23 декабря.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK