Год с COVID-19: как изменилась наша жизнь

Еще рано подводить итоги уходящего года, но сделать определенные выводы уже можно. 2020-й ошеломил людей во всех странах мира различными трагическими событиями. Но самым страшным стала пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19, которая практически парализовала привычную жизнь населения и изменила ее на 360 градусов. Коронавирус заставил всех без исключения провести переоценку жизненных ценностей. И, даже победив его, возможно, мир уже не станет прежним.

Как повлияла пандемия на жизнь наших читателей и что в ней изменилось, мы узнавали на улицах Лоева.

Анна ГАЙДУК:
— Конец года — это всегда ассоциация с праздником. Для меня декабрь всю жизнь был той отдушиной, когда шумные компании и корпоративы являлись его основной составляющей. В этом году от этой привычки пришлось отказаться. Сейчас куда важнее беречь свое здоровье и здоровье своих близких. Ну, ничего, придет время — еще наверстаем.

 

 

 

 

Иван ЕФИМЕНКО:
— Изменения коснулись каждой семьи. Сегодня встречи с родными и друзьями стали редкостью, походы по магазинам — выходом в свет, а культурная жизнь вообще перешла в разряд фантастики. Конечно, для того, чтобы вернуться к привычной жизни, нужно с пониманием и ответственностью относиться к тем мерам, которые предпринимаются для борьбы с коронавирусом в стране и мире в целом. Понятное дело, вряд ли все будет как прежде, но каждому из нас нужно стараться адаптироваться к новым условиям.

 

 

 

Наталья НЕСТЕР:
— Вы знаете, произошла переоценка ценностей. Сегодня в приоритете —здоровье и общение с родными. Сейчас надеть маску при входе в магазин и протереть руки антисептиком несколько раз за день стало автоматическими действиями, а от паники и тревожности, которые были в первую волну, уже и следа не осталось.

 

 

 

 

Людмила ХРУЛИНДИК:
— В начале пандемии было слегка диковато в одночасье стать социально ограниченным человеком. Но на данный момент отсутствие массовых мероприятий и интерес к ним не вызывают ажиотаж среди наших граждан. Мы стали бережнее относиться к своему и чужому здоровью, личному пространству. Многие из нас просто научились ценить жизнь и иначе ко всему относиться. Берегите себя! Ведь за вас этого никто не сделает.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK