Их кредо — профессионализм и принципиальность

В последних числах декабря свой профессиональный праздник отмечают все энергетики нашей страны. Неспроста эта дата совпадает с самым коротким днем в году. Всем очевиден смысл работы людей, которые посвятили свою жизнь тому, чтобы нести в дом свет и тепло.

Энергогазинспекция — очень специфический и необходимый орган.

Его работники держат под пристальным контролем эксплуатацию электро-, тепло- и газоустановок всего района. В канун профессиональной даты корреспондент районной газеты посетил предприятие и узнал, какие задачи стоят перед коллективом инспекции в настоящее время.
Для обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, устойчивого функционирования энергетического оборудования, систем энергоснабжения, соблюдения правил пользования тепловой энергией, правил газо- и электроснабжения осуществляется надзор. Работники инспекции постоянно контролируют выполнение договорных условий энергоснабжения с выдачей соответствующих справок обследования во всех предприятиях и организациях района. Кроме этого инспекторы участвуют в проверках по готовности субъектов хозяйствования к осенне-зимнему периоду, подписывают паспорта готовности источников и потребителей тепла, помогают устранить неисправности, контролируют организацию работы и квалификацию персонала, эксплуатирующего энергоустановки. Кроме этого инспекцией Госэнергонадзора проводится большая и серьезная информационно-разъяснительная работа среди потребителей энергии, направленная на предотвращение травматизма.

Трудиться в органах государственного энергетического надзора дано не каждому специалисту. Техническая эрудиция, профессионализм, скрупулезность, принципиальность, порядочность — далеко не полный перечень качеств, которые необходимо иметь инспектору.

— Для наших работников не существует невыполнимых задач — если поставлена цель, то она обязательно будет достигнута. Другого не дано, — говорит Юрий Давыденко. — Коллектив у нас небольшой, однако каждый его член увлечен своей работой. Все специалисты качественно выполняют свои обязанности и незримо стоят на страже жизни и здоровья наших земляков. В канун профессионального праздника хочется сказать много хороших слов в адрес инспекторов Вячеслава Козловского, Юрия Хозеева и Михаила Каурова, водителя Александра Даниленко. Они представляют собой сплав опыта, мудрости и энтузиазма, что дает хороший результат в работе.
Хочу поздравить всех коллег с профессиональным праздником, пожелать здоровья и счастья, материального благополучия и морального удовлетворения, спокойных, уверенных будней и ярких праздников.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK