Как я переболел Коронавирусом. Истории лоевчан

«Переболел ковидом». Этой фразой сейчас никого уже не удивишь, и от тебя не будут шарахаться как от прокаженного. Сегодня в группе риска может оказаться каждый из нас. Только вот протекать болезнь может по-разному: бессимптомно или со всеми вытекающими. Чтобы этого, по возможности, избежать, мы пообщались с людьми, которые встретились с вирусом лицом к лицу.

— На самом деле, это очень страшно, — говорит наша героиня Светлана Викторовна, которая переболела коронавирусом в тяжелой форме. — Никто из нас не застрахован и не знает возможностей своего организма. Как показывает официальная статистика, сейчас болеют не только люди за 60, но и молодежь, и даже дети. Это как лотерея: либо повезет — и ты переболеешь, абсолютно об этом не подозревая, либо как я, испытывая на себе все симптомы COVID-19. В общем, друзья, разговоры о коварности болезни — это не шутка, не мрачная сказка-страшилка, а реальность, соприкоснувшись с которой начинаешь понимать ценность жизни. Вирус существует, он очень неприятный и распространяется с огромной скоростью. Просто поверьте мне, человеку, который переболел. Следите за своим здоровьем, старайтесь ограничивать контакты и соблюдайте правила, установленные здравоохранением.

Для сравнения встретились с Владимиром Анатольевичем, который переболел COVID-19, даже не подозревая об этом.
— О том, что у меня «корона» узнал от медицинского персонала, когда выписался из больницы. Это было еще летом в период так называемой первой волны. В учреждении здравоохранения, где я проходил стационарное лечение, вирус подтвердился у соседа по палате. Никаких симптомов, предшествующих коронавирусу, у меня не было. На тот момент я уже успел пообщаться со всеми своими родными. И правильно говорят, что все зависит от иммунной системы. Мои домашние не заразились, что меня очень обрадовало и успокоило. В отношении медицинского персонала хочется выразить огромную благодарность. Ведь все медработники трудятся без передышки и выходных, при этом умудряясь всех поддерживать и передавать позитивный настрой. Спасибо им за это.
Друзья, еще раз напоминаем вам о мерах респираторного этикета. Берегите себя! Не болейте!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK