Местное время Лоевщины

Новостной блок.

«ЛОЕВЧАНКА» ЛУЧШАЯ. Прошел второй этап открытого областного онлайн-квиза «Всё обо всём». На протяжении игры 23 командам Гомельщины был задан ряд вопросов, ответить на которые помогли не только хорошие знания школьных предметов, но и общая эрудиция, смекалка и чувство юмора. Всё присходило, как в классической игре «Что? Где? Когда?»: с заковыристыми ходами и минутой на размышление.
Следует сказать, что этот квиз — современный формат командного отдыха, позволяющий вспомнить, что такое дух соперничества и азарт, испытать свои интеллектуальные возможности и просто отлично провести время с пользой для ума.
Приятно отметить, что первое место наравне с двумя командами из Гомеля заняла наша «Лоевчанка» (средняя школа имени А.В. Козлова).

ТАК ДЕРЖАТЬ! Поздравляем Андрея Кузнецова, учащегося 11 класса Сутковского детского сада-средней школы, с победой в Гомельской областной научно-практической конференции учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям «ПОИСК» (в секции «История») и учителя истории и обществоведения Андрея Васильевича Колоса, подготовившего победителя.

ТВОРЧЕСТВО. В Лоевском благочинии были подведены итоги районных этапов творческих конкурсов «Красота Божьего мира» и «Вера глазами молодых».
В фотоконкурсе «Вера глазами молодых» победила Марина Дорошенко, второе место занял Дмитрий Коршак, на третьем — закрепилась Дарья Попова.
Ксения Дорошенко и Илона Цалко были лучшими в конкурсе «Красота Божьего мира», София Стасько и Юлия Гаджыева разделили второе место, третье — у Андрея Попова и Виктории Хорошко.
Победители награждены грамотами и памятными сувенирами от Лоевского благочиния.

ЛОЕВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ приглашает лоевчан принять участие в акции «Рождество из прошлого века». Для этого нужно передать в районную библиотеку поздравительные открытки С Новым годом и Рождеством периода ХХ века. Они станут экспонатами выставки, которая откроется в читальном зале учреждения в январе. После закрытия экспозиции открытки будут возвращены владельцам.
Давайте создадим незабываемую атмосферу волшебного праздника вместе!

ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ. На Лоевщине до 25 декабря Госавтоинспекцией будет усилен контроль за водителями маршрутных транспортных средств.
Зачастую водители этой категории ведут себя на дорогах недисциплинированно: допускают многочисленные нарушения Правил дорожного движения. В числе основных — превышение скоростных режимов, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, перевозка пассажиров сверх количества установленных мест, нарушение требований режима труда и отдыха.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK