Гимназисты — победители олимпиады

Повышение интереса учащихся к учебным предметам, развитие творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации — таковы основные цели различных олимпиад. Данные соревнования являются своеобразным мерилом знаний и уровня подготовки для дальнейшего продолжения обучения в учреждениях высшего и среднего специального образования. С 11 по 15 января прошел III этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 11 юношей и девушек Лоевщины.

Трое десятиклассников районной гимназии по итогам областных олимпиад признаны победителями: Павел Филон удостоился диплома I степени по истории (учитель Т.Е. Романчук), Мария Новикова получила диплом II степени по немецкому языку (учитель Л.В. Босенок), Екатерина Козловская — диплом III степени по астрономии (учитель Ю.Г. Павливский). Ребята и в этот раз продемонстрировали высокий уровень знаний и серьезный подход к олимпиадному движению. Уже в марте они представят Лоевщину на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Поздравляем победителей и желаем удачи, успехов и новых побед!

О том, сколько тренировочных заданий приходится сделать и какой багаж информации по предмету нужно вложить в ребенка, чтобы вырастить победителя, знает учитель немецкого языка районной гимназии Любовь БОСЕНОК:
— III этап республиканской олимпиады стал знаковым для нашего учреждения в плане достижений. Среди победителей — моя ученица Мария Новикова. Эту будущую звездочку я разглядела среди других учеников еще в начальных классах и была уверена в ее интеллектуальном потенциале. На протяжении 10 лет она радует успехами в учебе, особенно по предмету «Немецкий язык». Много сил было приложено, огромная работа проделана на пути достижения важной цели. С 5 класса Мария участвует в школьных и районных олимпиадах, занимая призовые места. Благодаря своей целеустремленности она, как правило, добивается высокого результата. Подготовку к областной олимпиаде мы не прерывали, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию. Дополнительно занимались по субботам, девочка в свободное время выполняла порученные задания. К сожалению, у нас нет достаточного общения с носителем языка, поэтому и на интеллектуальных соревнованиях не удается получить высоких баллов по говорению.
Любовь Васильевна убеждена в том, что, если ребенок искренне любит предмет, интересуется им и готов прикладывать максимум усилий, чтобы изучить все его нюансы, он уже имеет весомые шансы на победу.

 

Впечатлениями от III этапа республиканской олимпиады по немецкому языку поделилась её дипломант, учащаяся 10 класса районной гимназии Мария НОВИКОВА:

— Участвовать в олимпиадном движении начала с пятого класса. Немецкий язык — самый любимый школьный предмет. Уроки Любови Васильевны Босенок всегда представляют собой увлекательное путешествие, знакомящее с историей, культурой и национальными особенностями Германии. Она помогает мне развить языковые способности, учит самостоятельно добывать знания и применять их на практике. Олимпиада оставила приятные впечатления. Моя победа — это и победа моего учителя.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK