К сведению физических лиц — квартиросдатчиков Лоевщины

Исчисление подоходного налога с физических лиц в фиксированной сумме с 2021 года производится плательщиками исходя из ставок налога и в порядке, предусмотренных Налоговым кодексом Республики Беларусь в редакции, вступающей в силу с 1 января 2021 года, т.е. согласно приложению 2 к Налоговому кодексу.

Таким образом, ставка подоходного налога при сдаче гражданами жилых и (или) нежилых помещений, машино-мест в наем (аренду) другим гражданам в г.п. Лоеве составляет 15,50 руб., в Лоевском районе – 11,10 руб. за каждую комнату.

Подоходный налог с физических лиц в фиксированных суммах за январь 2021 года уплачивается физическими лицами не позднее 22 января 2021 года. За последующие месяцы — ежемесячно не позднее 1-го числа месяца, за который осуществляется уплата подоходного налога.
Более подробную информацию можно получить в отделе по работе с плательщиками по Лоевскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Речицкому району по адресу: г.п. Лоев, ул. Интернациональная, 14 или по тел. 4-25-30

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK