Каким стал этот год для Лоевской гимназии?

Однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Но самые яркие события и успехи любого учреждения образования неотделимы от достижений его учеников. О победах и не только нам рассказала директор районной гимназии Лариса Коршак.

— Был ли этот год успешным? Безусловно! На протяжении учебного года у нас проводится целенаправленная работа с высокомотивированными учащимися с целью повышения качества подготовки и результативного участия в республиканской олимпиаде по учебным предметам. Гимназисты достойно заявили о себе на II этапе: команда учреждения заняла I место. Работает научное общество учащихся «Гимназическая академия наук». Его участники проводят конференции, на которых представляют исследовательские работы различной тематики.
Многие гимназисты стали призерами и дипломантами различных конкурсов, викторин, олимпиад, пополняя копилку достижений учреждения. Павел Филон удостоился диплома II степени на областном конкурсе по истории, Мария Новикова завоевала диплом III степени в областном конкурсе «Искусство говорить», Станислав Ковалев — диплом I степени на областном конкурсе по астрономии, Людмила Коледа — диплом III степени в интернет-олимпиаде по русскому языку. Алина Шамело заняла III место в республиканском телевизионном проекте «Я знаю», в областном конкурсе интеллектуалов «ДетКИ» София Филипенко, Назар Крот и Иван Лысенок стали победителями.
Знаменательным этот год стал и для спортивных достижений: победа в областных соревнованиях по зимнему многоборью «Защитник Отечества», 1-е место в районных соревнованиях по волейболу, 1-е место в 32-й районной круглогодичной спартакиаде среди школьников Лоевского района. Так что мы с отличными успехами встречаем 2021 год.
Билеты во взрослую жизнь — аттестаты об окончании учебного заведения — получили 16 учащихся, двое из них — Станислав Ковалев и Ангелина Чучваго — награждены золотой медалью «За отличные успехи в учебной деятельности». Свидетельства о базовом образовании — 27 девятиклассников, 11 из них — с отличием. Многие выпускники поступили в различные ВУЗы нашей страны. С уверенностью можно сказать, что в самостоятельную жизнь они вступили достаточно подготовленными, и обязательно себя проявят в различных отраслях.
В Новый год хочется пожелать всем жителям нашей школьной страны успехов, здоровья и, самое главное, чтобы каждый чувствовал себя здесь самым нужным и самым счастливым. А мы постараемся, чтобы каждый день, прожитый в гимназии, был незабываемым.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK