Рождественская ёлка в Минске собрала 1600 ребят из разных уголков страны

Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с Белорусским Экзархом, ЦК ОО «БРСМ» и Белорусским фондом мира при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, облисполкомов провели ХХVII Республиканскую благотворительную программу «Рождественская ёлка — наши дети» для мальчишек и девчонок, проживающих в районах, пострадавших от последствий катастрофы на ЧАЭС.

Традиционно она объединила в Минске 1,6 тыс. детей, проживающих в 29 районах Брестской, Гомельской, Гродненской и Минской областей. Делегация Лоевского района, в состав которой вошли по 20 учащихся в возрасте 8-13 лет от Малиновского и Ручаёвского учреждений, приняла участие в Международной социально-творческой программе «В будущее с надеждой». Мероприятие для одарённых детей, а также проживающих в сельской местности проходило 11 января в столичном Белгосцирке.
Важно, что для юных белорусов, нуждающихся в особой заботе и внимании, взрослые стремятся создать атмосферу праздника, добра и окружить мальчишек и девчонок своей заботой. Государство уделяет большое внимание преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, и эта акция проводится в республике в 27-й раз. Она объединяет детей, дает им возможность побывать в культурно значимых объектах столицы. В этот раз ребята побывали в минском Свято-Духовом кафедральном соборе и в Белгосцирке. Безусловно, благодаря таким проектам у школьников появляется возможность узнать много нового, пообщаться друг с другом.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK