Алине Евдокимовой предстоит защищать честь региона

В первых числах февраля юные биатлонисты из всех районов Гомельщины приняли участие в областном этапе республиканских соревнований «Снежный снайпер». В их числе и наши спортсмены. Участникам предстояло продемонстрировать скорость и меткую стрельбу в индивидуальных гонках и эстафете на биатлонном комплексе «Сож».

Гонки проходили в трех возрастных группах: младшей нужно было преодолеть дистанцию в 1800 м, средней — 2400 м, старшей — 3000 м с двумя огневыми рубежами из положения лежа. В личном зачете учащиеся Уборковского детского сада-средней школы заняли призовые места — Алине Евдокимовой досталось II место, а Михаилу Даниленко — третье. Юная биатлонистка примет участие в первенстве республики среди школьников «Снежный снайпер».

Второй день соревнований завершился самым зрелищным видом — эстафетами. По сумме двух дней соревнований команда Лоевского района заняла III место, на втором расположились спортсмены из Брагина, лучшими стали юные биатлонисты из Ельска.

Республиканский раунд состязаний состоится в олимпийском спорткомплексе «Раубичи». Сборы стартуют с 8 февраля. Пожелаем Алине удачного выступления на соревнованиях!