Дорогой добрых дел

Дорогие жители г.п. Лоев и Лоевского района!

Я выражаю слова искренней благодарности всем, кто принял участие в расчистке территорий от снега, за неравнодушное отношение, за отзывчивость, за совместный труд.
На минувшей неделе сильные метели и морозы накрыли всю страну и наш район в том числе.
Зима с обильными снегопадами принесла немало хлопот жителям района. Очистка дорог и улиц от снега — задача не из легких. Дорожные службы, коммунальщики, трактористы сельхозорганизаций работали в круглосуточном режиме.
На расчистку улиц, тротуаров, придомовых территорий, остановочных пунктов вышли военнослужащие пограничной комендатуры «Лоев», сотрудники РОВД, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, работники райисполкома, предприятий и организаций района, жители. Вооружившись лопатами, люди взялись за дело.
В первую очередь помощь была оказана в расчистке придомовых территорий от снега одиноким пожилым жителям района, ветеранам труда, участникам Великой Отечественной войны, расчищены объекты торговли, медицинские учреждения.
Хочется отметить и выразить слова признательности руководителям сельскохозяйственных организаций и жителям сельских населенных пунктов. Здесь проводили расчистку от снега не только своих домовладений и общих территорий, но и подъездов к животноводческим фермам, складам, сенобазам, чтобы накормить скот и организовать производственный процесс в сельском хозяйстве.
Как всегда наши люди сплотились и вышли все вместе помочь тем, кто в этом наиболее нуждается. И эта помощь не дань моде, это состояние души человека. Чтобы помогать другим, не обязательно владеть большими денежными средствами и возможностями. Надо быть просто неравнодушным к проблемам чужих людей, уметь сопереживать, служить примером, добиваться результата.
И эти качества еще раз продемонстрировали не только взрослые жители района. Готовность помочь выразили учащиеся школ и педколледжа. Спасибо вам, ребята, за то, что вы всегда там, где требуется помощь.
Последняя непогода, когда на район обрушилось сразу столько осадков, внесла корректировки в обычную жизнь лоевчан, но и еще раз показала, что вместе мы — сила.
И это символично именно сейчас, когда 2021-й год в Беларуси объявлен Годом народного единства. Сегодня быть нам всем вместе действительно необходимо.
Для достижения мира и единства каждому стоит начать с себя. В трудные для страны времена мы должны подставить плечо друг другу, ведь именно сейчас каждый из нас как никогда ответственен за судьбу своей Родины и людей, которые его окружают.

Дорогие друзья!
У нас одна мечта на всех — жить в мире и согласии. Сильная Беларусь — это наш общий дом, который мы строим вместе по принципу созидания, а не разрушения, это уверенность в завтрашнем дне, это наше единство.
Желаю всем дальнейших успехов в добрых начинаниях, счастья, здоровья, а нашему району — процветания!

Вероника БАЙКОВА,
председатель Лоевского райисполкома.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK