Её работы несут настроение и позитив

Среди молодёжи много талантливых и увлечённых людей. В этом я ещё раз убедилась, побывав в кузнице педагогических кадров района. Зайдя в фойе второго этажа колледжа, в глаза бросается выставка творческих работ учащихся специализации «Изобразительное искусство». Произведения юной художницы-землячки Елизаветы Лемещенко затронули невидимые глубины моей души. Почему, спросите вы? Обо всем по порядку…

Девушка является учащейся 41 группы и, окончив учреждение образования, станет дипломированным специалистом — учителем начальных классов. Её фотография висит на стенде «Гордость педколлежа». И это не случайно. Как говорил немецкий писатель Лион Фейхтвангер: «Талантливый человек, талантлив во всех областях». То же можно сказать и о моей собеседнице. Кажется, она успевает везде: средний балл по учебным дисциплинам — 9.1, волейбольная команда, в состав которой входит Лиза, неоднократно одерживала пальму первенства на соревнованиях. А еще в таком юном возрасте девушка пишет удивительные картины. Своим упорным трудом она доказывает, что для человека возможно покорение любых вершин.
В личной галерее юной художницы — натюрморты, пейзажи и АРТ-рисунки, но в большинстве своём преобладают портреты.
— Любовь к творчеству у меня от отца. Именно он дал мне азы рисования. Первые шаги в искусство сделала в начальных классах. Тогда просто брала в руки карандаш и срисовывала различные иллюстрации из книг. Затем стала использовать акварельные краски. Ко времени окончания школы у меня образовалось небольшое портфолио из работ. Когда поступила в педколледж, мои художественные задатки рассмотрела преподаватель изобразительного искусства Елена Килочицкая. Благодаря ее занятиям я продолжаю совершенствовать свои навыки и умения, знакомясь с различными видами и техниками изоискусства, — рассказывает героиня публикации.
Произведения Елизаветы участвуют в различных конкурсах районного, областного, республиканского и международного уровней. Её работа по достоинству оценена в районном конкурсе «Лой — подых мінулага», за которую она получила диплом III степени. Со второго курса картины юной художницы представлены на персональной выставке в педколледже и в ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования».
А еще руками этой замечательной девушки и других учащихся расписана автобусная остановка на въезде в райцентр.
В будущем Лиза мечтает окончить высшее учреждение образования по художественному направлению.
Пожелаем ей воплотить в жизнь эту мечту, а также творческих успехов во всех начинаниях. И кто знает, может когда-то о её работах узнают и за пределами нашей страны.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK