Клёвое место

В минувшую субботу на реке Днепр состоялись состязания по зимней ловле рыбы на льду, организатором которой выступила РО ОО «БРСМ» при содействии районного Совета депутатов. В соревнованиях приняли участие 18 рыбаков.

Погода порадовала прочным льдом, и даже крепкий мороз не остановил участников, потому что своё любимое зимнее хобби они смогли совместить с соревнованием, получив не только удовольствие от рыбалки, но и возможность выиграть приз.

После регистрации участников рыбаки устремились занять вакантные места на льду, каждый подбирал себе самое лучшее местечко. И вот уже к одиннадцати часам лед превратился в арену: соревнующиеся приготовились опустить наживку в лунку. Конечно же, не обошлось и без помощи ОСВОДа, который обеспечил безопасную рыбалку.

Судья соревнований внимательно следил за процессом ловли и учитывал каждый пойманный «хвостик». Рыбалка длилась три часа. По истечении срока первый секретарь РО ОО «БРСМ» Сергей Романов взвесил и измерил уловы тех, кому повезло в этот день больше других. Таковых оказалось немного.
По общему весу всей пойманной рыбы самым удачливым стал Петр Липский, второе место занял Роман Мельниченко, третье — Михал Пикус.
Ну а наиболее весомый повод для радости оказался у Михаила Пикуса, выудившего самую большую рыбу (300 г). В номинации самая маленькая рыбка (3 г) победу одержал Артем Данильченко. Чемпионом по количеству пойманных особей стал Анатолий Байдак, второе место досталось Роману Мельниченко, третье — Артему Данильченко. Самым юным рыбаком стал 17-летний Р. Мельниченко, а самый старшим — 75-летний Николай Мамстов.
Но ведь главное не в количестве пойманной рыбы, а в том, что люди провели этот день на свежем воздухе, встретили старых знакомых, пообщались.

Победители были награждены дипломами и подарками.

Ну а какая же рыбалка без ухи! После награждения все участники дружно отправились пробовать наваристую уху, приготовленную на костре, и пить горячий чай.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK