Красота жизни в россыпи алмазных граней

Алмазная вышивка — вид рукоделия, появившийся сравнительно недавно. Очень быстро он смог покорить большое количество женских сердец красотой и увлекательным процессом. Однако из названия не сразу понятно, что это за вид техники. Более правильным будет называть его мозаикой, так как для создания картин используются стразы, которые необходимо разместить на клеевой основе холста в определённом порядке.

Алмазное рукоделие уже завоевало симпатию многих мастериц. Среди них и наша юная землячка — Анастасия Немцова, учащаяся выпускного класса средней школы имени А.В. Козлова. Будучи творческой натурой, девушка любит погрузиться в мир прекрасного, прикоснуться к ярким краскам и образам.
— Впервые я ознакомилась с новомодным хобби в 2018 году. Творческий набор мне подарила мама на день рождения. Прокорпев над первой работой примерно 3 недели, я завязала дружбу с этим рукоделием надолго. Вот так и появилось порядка 20 личных шедевров, оформленных в красивые рамки. Они украшают стены нашего дома. Поначалу я даже представить себе не могла, что буду сидеть допоздна и выкладывать кусочек за кусочком переливающуюся в россыпи алмазных граней картину. Эта техника имеет что-то общее с вышивкой крестиком. Разница только в том, что роль иглы играет специальный карандаш (пинцет), а вместо мулине в работе используются «алмазики». Занятие настолько захватывает, что порой сидишь и забываешь поесть и поспать.
Анастасия усердная, терпеливая, интересная и жизнерадостная девушка. Впереди у неё вся жизнь, новые горизонты, открытия и достижения. Надеюсь, что большинство фантазий и задумок Н. Немцовой обязательно воплотятся в реальность. Стоит только идти к этому уверенными шагами.

5-ТОП ПРИЧИН, по которым вас может заинтересовать алмазная вышивка.

ПЕРВАЯ. Изготовление картин в этой технике не требует определенных знаний и навыков, в том числе в работе с иглой, ведь для этого вида рукоделия она совсем не нужна.
ВТОРАЯ. Выкладывать мозаику вовсе не сложно: суть процесса заключается в том, чтобы поместить на свое место под конкретным номером или значком стразики (круглые или квадратные). В готовые наборы входят все необходимые материалы и инструменты, а также инструкция, следуя которой можно добиться отличного результата с первого раза.
ТРЕТЬЯ. Алмазная вышивка — очень увлекательное занятие. Вы можете интересно и с пользой провести свободное время сами и вместе с детьми. Этот вид деятельности способен не только заинтересовать малыша, но и будет ему очень полезен, так как помогает развивать мелкую моторику рук, мышление, прививать любовь к творчеству, избегать длительного пребывания за компьютером и телевизором.
ЧЕТВЁРТАЯ. Картины, выложенные из мозаики, поражают своей красотой и долговечностью. В лучах яркого солнышка стразы переливаются и блестят. Кроме того, благодаря тому, что они выпуклые, изображение получает объем и выглядит очень эффектно. Детали не теряют своего цвета со временем и не тускнеют.
ПЯТАЯ. Алмазная мозаика станет оригинальным подарком и приятным сюрпризом близким и друзьям.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK