Мы сможем многое, когда все вместе

Второй день в Минске проходит VI Всебелорусское народное собрание. Событие без преувеличения исторического масштаба. Участники из всех регионов страны собрались во Дворце Республики, чтобы внести свой вклад в будущее страны. Это и представители власти, и работники госпредприятий, и деятели культуры, и врачи. Собрание проходит каждые пять лет. Девиз нынешнего — «Единство. Развитие. Независимость».

Для многих это событие — настоящий праздник, поэтому путь делегатов в столицу превратился в торжественную акцию с напутствиями, пожеланиями, фотографиями на память.
Государственные флаги, шары, хорошее настроение и искренние улыбки… В большом зале районного исполнительного комитета приветствовали участников собрания от Лоевского района перед отъездом в столицу.
Присутствующие на мероприятии представители организаций и предприятий, общественных объединений, отделов и служб райисполкома пожелали представителям района хорошей дороги, интересной и продуктивной работы, отметив, что гордятся земляками и желают своей стране мира, благополучия, созидания.
К делегатам обратилась заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова: «Будьте активными, вносите конструктивные предложения, участвуйте в их разработке и принимайте правильные решения не только для нашего государства, но и конкретно для регионов Гомельщины и людей, живущих в них». Она вручила им портфели со всем необходимым для плодотворной работы на народном вече.

Глава района Вероника Байкова поблагодарила присутствующих за оказанное доверие представлять район на столь высоком форуме. Вероника Анатольевна отметила, что в нем примут участие люди самых разных профессий, и у каждого из них свои предложения и видение того, как должна развиваться наша республика в ближайшие пять лет. Многие были озвучены во время диалоговых площадок и общественных приемных. «Лично меня как председателя райисполкома волнует перспективное развитие малых районов, строительство жилья и объектов инфраструктуры, открытие новых предприятий и создание рабочих мест. Условия и возможности для нормальной работы у нас созданы, важно трудиться с полной отдачей, и тогда все получится», — подчеркнула В.А. Байкова.

Мнения участников

Депутат районного Совета депутатов Никита Гараев:
— Еду с хорошим настроением. Хочу, чтобы на собрании мы максимально результативно рассмотрели все важные вопросы для страны и для наших жителей. Главное — стабильность и безопасность, а также, чтобы наше государство и впредь было социально ориентированным.

Депутат районного Совета депутатов Михаил Шевченко:
— Это грандиозное мероприятие, которое объединяет всех нас. Уверен, что после таких вот знаковых событий мы станем еще лучше и сплочённее, а наша Беларусь — еще краше!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK